Винные Дни Еревана пройдут 4 и 5 июня

2 марта, 2021 - 17:39

Винные Дни Еревана в этом году пройдут в самом начале июня. Мероприятие планируется провести на центральных улицах армянской столицы.

Какие части Еревана будут охвачены праздником?

Любителей армянских вин ожидают на улицах Сарьяна и Московяна, на перекрестках улиц Спендиарян и Пушкина, а также на улице Туманяна до ее соединения с улицей Парпеци. Начнется мероприятие в 16:00, а продлится праздник до 23:00 — таинственного времени, когда ночь спускается на древний город.

Ожидается, что фестиваль Винные Дни Еревана соберет любителей винной культуры со всех стран мира. Дегустаторов — как местных жителей, так и туристов, как всегда, ожидает богатый выбор армянских вин — белое, красное, розовое. Все вина — из эндемических армянских сортов винограда. Предложат участникам фестиваля и закуски — на уличных точках питания они будут представлены блюдами армянской и международной кухни. Богатый ассортимент сыров в меню уличных ресторанов сделает процесс дегустации более изысканным.

Конечно, на фестивале будут работать сомелье, которые научат правильно пить вино. Расскажут о культуре винопития лучшие зарубежные и армянские эксперты — поделятся необходимыми секретами сочетания вин и закусок. График двухдневного мастер-класса, список имен специалистов и информация о билетах будут опубликованы позже.

Одно из интереснейших мероприятий состоится перед домом-музеем Сарьяна — участники, наслаждаясь вином, попробуют нарисовать картины в стиле Сарьяна.

Организаторы отмечают, что для дегустации вин участникам необходимо будет приобрести специальные пакеты стоимостью 5000 драм.

В цену пакета входит чехол для бокала, бокал с логотипом и 10 купонов на дегустацию вин всех производителей по вашему выбору, а также скидочные купоны для предъявления в ресторанах.

Все фото предоставлены компанией «ЭвентТура»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image