Президент Союза армян России Ара Абрамян поздравил депутатов Сочинского Городского Собрания с 25-летием

5 марта, 2021 - 22:56

В поздравительном послании на имя председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова в частности говорится:

«От имени Общероссийской общественной организации «Союз армян России» и себя лично поздравляю вас с 25-летием Городского Собрания Сочи.

Четверть века, прошедшие с момента образования Городского Собрания Сочи, является периодом масштабных качественных преобразований в облике главного города-курорта страны, любимого всеми сочинцами и каждым, кто хоть раз побывал в этом прекрасном месте, щедро дарящем тепло и радость всем своим гостям.

Как хозяйка Зимней Олимпиады – 2018 Сочи, при поддержке всей нашей страны и благодаря, не в последнюю очередь, слаженной работе городских властей и, конечно же, радушию сочинцев, сумел провести одни из лучших, если не самые лучшие Игры в истории зимних олимпиад.

Одной из важнейших предпосылок успешного и динамичного развития Сочи является эффективная деятельность его представительного органа – Городского Собрания, – во всем многообразии его функций и компетенции, и всего депутатского корпуса, с честью выполняющего свои обязанности.

Отрадно, что во всех прогрессивных социально-экономических преобразованиях Сочи и в насыщенной общественно-культурной жизни города значительная лепта принадлежит многочисленной армянской общине, многие представители которой успешно трудятся в Городском Собрании, а многие десятки были представлены в предыдущих созывах.



Желаю Городскому Собранию дальнейшей плодотворной работы на благо города и всех его жителей и во имя ещё более прекрасного будущего Сочи, а всем депутатам – новых успехов и всего самого хорошего».

Следует отметить, что из пятидесяти депутатов Городского Собрания Сочи девять - армяне по национальности.