Союз армян России решительно осуждает провокации Азербайджана против армянской диаспоры РФ

8 марта, 2021 - 22:53

После войны в Карабахе на уровне властей Азербайджана и посольства поддерживаются провокации против армян в России  и нагнетается антиармянская пропаганда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 8 марта заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.

По его словам, это уже стало системой, в Москве это тяжело сделать, поскольку правоохранительные органы находятся начеку, а вот в регионах такие случаи имеют место быть.

Он добавил, что любую драку или убийство азербайджанцы сразу пытаются приписать армянам и создать негативное общественное мнение.

Ананянц привел в пример убийство семьи в одной из деревень Нижнего Новгорода, которое также приписали армянину, указав конкурентную фамилию.

«Этот человек позже объявился и был крайне оскорблен, что ему приписали данное преступление. Он никогда в этой деревне не был и к убийству никакого отношения не имеет. Заранее придумываются какие-то фамилии и преступления приписываются армянам, а нам потом приходится выяснять и опровергать», - подчеркнул вице-президент САР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image