Ирония судьбы: Украина возбудила уголовное дело в отношении посла Азербайджана в Молдове за посещение Крыма

16 марта, 2021 - 17:25

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении посла Азербайджана в Молдавии Годси Османова за “незаконное посещение Крыма”.

В связи с этим популярный блогер Александр Лапшин, отсидевший семь меսяцев в бакинской тюрьме за посещение Арцаха, справедливо заметил на своей странице в Facebook, что “в этой истории самое забавное то, что Азербайджан гоняющийся за блогерами за турпоездку в Карабах, при этом отправляет своих дипломатов в Крым. Видимо намекая, что на законы Украины им глубоко наплевать и нарушать законы Украины с точки зрения Баку нормально”.

“Мне такой поворот дела интересен в том плане, что режим Алиева сам же открыл ящик Пандоры, поймав меня в 2016 году за невинный визит в Карабах в далеком 2011. Теперь жертвой стал сам Азербайджан в лице своего посла в Молдавии. Как говорится, не рой другому яму – сам в неё попадешь.

Посмотрим, куда выведет расследование проводимое Генпрокуратурой Украины. Готовим попкорн. Возможно, вывозить своего посла из Кишинева придется в строжайшей тайне, посредством дипломатической почты на алиевском самолете, том самом которым меня доставили из Минска в Баку. Шучу. Естественно дело замнут. Тем более с учетом того, кем является второй человек в Генпрокуратуре Украины”, – написал Лапшин.

facebook.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image