Нерсес Вирабян: Для переходного периода в Армении нужна временная власть, которая будет иметь черты диктатуры

17 марта, 2021 - 13:33

Что мы имеем во время этой чехарды на «политическом» поле Армении, похожее на зверинец или цирк с участием ручных зверей, а правильнее, на театр абсурда, где основные действующие лица, так называемая оппозиция 17 плюс/минус (в итоге там осталось 5-6 партий) и Никол Пашинян. Параллельно группа еще 6 партий под предводительством П. Айрикяна, сейчас добавился так называемый «Национальный полюс», куда они приглашают партии плюс отдельных личностей, чтобы спасти Армению. Как говорится – « чем дальше, тем слаще становятся тосты». В итоге получается, что оппозиция и Никол Пашинян — это два полюса одного и того же явления – одурачивания народа. Игра и деятельность этих товарищей — «оппозиционеров» льют воду на мельницу Пашиняна. Чтобы он подольше остался у власти. Прошу не забыть, что с 10-го ноября по 20-е ноября в Армении не было реальной власти. «Жохварчапет» скрывался от праведного гнева народа, который овладел Домом правительства, Национальным собранием и Правительственной дачей, а Никол, как выяснилось позже, бесхозно лежал на земле, в, точнее, скрывался в бункере филиала Нацбанка в Дилижане, спасая свою шкуру.

А что оппозиция ??? Ее нет. Вроде самое время взять власть, и вытащить страну из глубокого ущелья, но оппозиция тоже скрывается в своих норах. То есть, настоящими кукловодами всего этого театра, им приписана совсем другая роль, они не имеют право дотрагиваться Власти. У них, отнюдь не главная роль, а роль статиста, поддержавшего главного героя, то есть Никола, остаться на плаву. Что они с большим усердием выполняют по сей день. Другой цели в их деятельности я не вижу. Болтовня, митинги, хождения по улицам — это ничего не даст. Когда их спрашиваешь об итогах этой «бурной» деятельности, они отвечают: «Наше движение освобождения Армении крепнет». Оппозиция закрывает один вход в Национальное Собрание, другой вход закрыть «забывает», Сашик Саркисян с сыном в первых рядах оппозиции. И весь этот цирк продолжается уже четыре месяца. Прямо, настоящая армянская «Санта Барбара» И вы серьёзно думаете, что эта разношёрстная толпа бездельников, аферистов и подлецов, будут строить новую Армению? Спросите у борца за новую Армению Вазгена Манукяна, как при его Премьерстве в 1990 году бармен дворца Молодёжи вдруг стал министром торговли? Весь Ереван гудел и негодовал. В воздухе витал слух о первой долларовой взятке в сто тысяч долларов.

В Армении сейчас безвластие. Власть находится в грязи, под ногами людей. И что интересно — никто не хочет эту власть брать. Все кивают друг на друга. А последнее позорное действие армянского генералитета, опять же в кавычках, потому что там ни одного генерала не нашлось — после 25 февраля прошло 2,5 недели, и ни одного движения, шагов, дел не происходит. Все боятся «военного переворота», предупреждают, просят, умаляют- не надо расшатывать страну.

ИДИОТЫ!!! Военный переворот уже произошёл 27-го сентября!!! Что такое «Военный переворот»? Когда некая группа лиц, нарушая Конституцию, берёт в свои руки власть! Правильно? Какое право имел ничтожество, которое дезертировало из армии, командовать вооружёнными силами страны, да в добавок свою сожительницу назначить командовать всеми клоунами- генералами. Армения, официально не вела войну, на территорию Армении никто не напал, это существо не имело право взять в свои руки командование армии, да ещё назвать себя «Главнокомандующим»!!! Почему клоуны в генеральских мундирах допустили такое нарушение Конституционного строя Республики Армения?!!! Они не только не дали по рукам «сладкой парочки «кокол-эрато», а сами стали участниками разрушения Конституционного Строя Армении!!! Они такие же уголовники, как Никол и Ко, и повязаны с ними кровью наших светлых, одухотворённых, героических детей. Во всех странах мира убийцы одного человека караются самыми жёсткими мерами уголовных законов. А у нас кучка подонков, во главе никол-анны, убили от 5000 до 7000 молодых, красивых, героических детей. Будущее нашей нации, надежда и оплот нашей нации !!!И ничего, продолжают властвовать. Генеральный Прокурор молчит, Президент кушает мороженое, родственники погибших в угнетённом настроении, в прострации, не знают что делать, как призвать к ответу убийц своих детей. А шизофреник-кровопийца, цветёт и развивается! И самое страшное то, что все так сказать «оппозиционеры» кричат, орут разные лозунги, как «никол-предатель» «Армения без никола» и иже с этими, НО НИКТО, НИ РАЗУ НЕ ВСТАЛ И НЕ ОРАЛ – «НИКОЛ-УБИЙЦА» ИЛИ «НИКОЛ – КРОВОПИЙЦА». Предательство ещё надо доказать в суде, а преднамеренные убийства наших детей налицо.

Ответственно заявляю, в Армянской армии нет ни одного настоящего генерала. Всех этих КЛОУНОВ, с золотыми погонами, навешанными непонятными наградами- побрякушками, надо разжаловать до рядовых и отправит пахать на ратном поле.

Премьер-министр в страхе, но он по факту все равно выигрывает. Он смог на колени поставить весь генералитет, который и до этого был на коленях перед ним. И вот, как только они подняли голову, потому что Никол защемил личные интересы одного из них, понятное дело, премьер бьется за спасение своей шкуры, получили по морде, и в итоге, стихли.

Так называемый Президент, который то существует, то не существует, большей частью его нет. Все его действия сопровождает какая-то болтовня, разброд и шатание: то он отказывает Пашиняну, потом начинает пресмыкаться перед ним по принципу «качели». В Армении все знают, что Президент очень скупой человек, копеечник. Видимо, ему сейчас хочется как можно больше из бюджета страны вытащить на свое житие-бытие, на свое мороженое и бесплатные поездки, развлечения, чем заниматься управлением страной - обеспечением конституционного строя. И в итоге имеем то, что имеем. Эта ситуация продержится до конца месяца. Или будет новое движение, которое срочно нужно. Недавно я послушал правозащитника Марину Погосян, она реально и бесстрашно борется против мерзопакостной власти. Она буквально воспроизвела мои слова, которые я говорю уже 8- 10 месяцев о том, что все испачканные, погрязшие в порочный круг «деятели», на каждого из которых могут найти компромат (коррупция, экономические преступления, кумовство), должны быть отстранены от возможности войти во властные структуры. К власти должны прийти другие, профессионалы из той группы людей, которые никогда ни в какие грязные дела за последние 30 лет не лезли. После того, как в 1990-е годы к власти пришли эти крикуны, бездари, неграмотные твари под именем АОД, стало понятно, что при них не возможно существование нормальной страны. 30 лет шло воровство на всех уровнях, и к этому причастны все власти, начиная от Левона Тер-Петросяна и заканчивая этим ублюдком коколом.

Должны собраться люди, которые ни в чем не замешаны, честные, чистые, имеющие волю спасать страну, которые готовы взять на свои плечи эту огромнейшую тяжесть восстановить армию, экономику. Но это еще не все. Они обязаны взять на плечи воспитание нового поколения армян, которые будут гражданами, а не потребителями. Вернуть правильное образование. По идее, нам 40 лет нужно, как евреям, чтобы выдавить из себя рабское мышление. Выдавить самовлюбленность и глупое бахвальство. Глупее народа я на сегодня не вижу. Если народ можно обмануть сказками от кокола, как может он называться мудрым? Это поистине не народ, а охлос, иначе это не назовешь.

Если это не будет сделано, наша нация просто исчезнет. И останется один армянин в музее.

Армении нужна передышка. Нужно временно приостановить деятельность всех партий. Сделать инвентаризацию и перерегистрировать. Мыслимо это, что на 2 миллиона людей 86 или даже 87 партий. И все они под одну копирку. Ни идеологии, ни экономических планов и целей. Оставить надо те партии и движения, у которых есть идеологическая основа. Если таковой нет — это не партия, это кучка дельцов. У всех, в так называемых политических программах заявлены общие слова о процветании страны.

Я предлагаю сейчас основать одну, сильную партию социалистического типа. Где по пунктам будет расписана программа восстановления экономики и социальной защиты населения.

Для переходного периода нужна временная власть, которая будет иметь черты диктатуры. Иначе быть не может. Разогнать или временно приостановить работу всех партий, Парламента и так называемого Президента. Национализировать все предприятия, являющиеся стратегическим хребтом экономики, являются стержнем страны и обеспечивают ее жизнедеятельность. Туда должно войти остаточное тяжелое производство. В сельском хозяйстве, нужно организовать кооперативы, которые поддержат продовольственную программу. Нужно, что ценовая политика была понятна для обнищавшего населения. И чтобы были новые рабочие места.

Надо ввести какой-то избирательный ценз. И пора оценивать умственные способности, прежде чем люди получат бюллетень. Минимум — пусть сядут и напишут диктант по армянскому языку хотя бы на «4». Напишешь — иди голосуй. Не напишешь — паси овец или копай землю.

Ввести жесткую проверку для продуктов питания, особенно для поставляемых фруктов из Турции и Азербайджана. Не надо забывать, что за последние 5 лет увеличилось числа заболевших онкологией. И есть подозрение, что армян через эти фрукты травят. Есть статистика.

Почему так называемая «соль земли», люди которые должны жить в регионах и работать на своей земле, должны приходить в Ереван, на площадь и за 10-15 тысяч драм говорить то, что им диктовали? Не надо этих людей подставлять, потому что рано или поздно за свои слова им придется отвечать. Домработнице Грзо, которая сегодня говорит, что Шуши — азербайджанский город и что Карабах это Азербайджан, тоже придется отвечать. И эти твари вообще не должны вылезать из своих нор. Надо в конце концов пресекать эту мерзкую практику покупать голоса и мысли простых людей.

Нерсес Вирабян,

врач-организатор здравоохранения, бывший сотрудник Минздрава АрмССР, экономист-организатор, специалист в области финансово-производственных отношений

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image