САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ЗАРУБЕЖНЫМ АВИАНАПРАВЛЕНИЕМ У РОССИЯН СТАЛА АРМЕНИЯ

19 марта, 2021 - 14:10

«Город на Бире» — Вторая по популярности страна для перелета в первой половине 2021 года — Киргизия

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру изучил спрос на авиабилеты за рубеж на первую половину 2021 года и выяснил, что больше всего билетов сейчас покупается в Армению. А на фоне новостей о возобновлении регулярного авиасообщения поиски билетов в Армению выросли в полтора раза по сравнению со средним уровнем за предыдущие два месяца.

По данным продаж Туту.ру, самая популярная страна у российских авиапутешественников в период с января по июнь — это Армения. Сюда проданы почти 20% билетов среди всех зарубежных направлений, доля страны в спросе на авиабилеты у самостоятельных путешественников выросла почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом (анализировались билеты, оформленные с 1 января по 15 февраля, вылеты с 1 января по 30 июня).

Вторая по популярности страна для перелета в первой половине 2021 года — Киргизия. Сюда также продается почти каждый пятый билет за рубеж, и доля этого направления, по данным продаж Туту.ру, выросла в два с половиной раза — с 7,5% до 19,7%. Замыкает тройку популярных стран для авиапутешествий из России в первой половине 2021 года Турция, доля этого направления у самостоятельных путешественников выросла в пять раз — с 3,4% до 17,6%.

Также в десятку по спросу входят Молдавия, Азербайджан, Беларусь, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Украина.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image