Шармазанов – Пашиняну: В прошлом был армянский Шуши, который ты сегодня превратил чайхану для Алиева и Мехрибан

22 марта, 2021 - 18:33

«В прошлом был Тройной праздник, который ты превратил в траур и отряд «Эрато», в прошлом был армянский Шуши, который ты сегодня превратил чайхану для Алиева и Мехрибан», - в ходе пресс-конференции в пресс-клубе Hayeli (Зеркало) заявил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, обращаясь к Николу Пашиняну.

Он отметил, что после сдачи большей части Арцаха Пашинян туда ни разу не ступил ногой, а продолжает свою черную работу, и вспомнил слова Гарегина Нжде: «Хуже турок - подонок среди нас».

По словам Шармазанова, история повторяется, и, как и 100 лет назад сдали Карс, так и теперь- Шуши.

Пресс-секретарь РПА сделал первое откровение о встрече 19 октября 10 партий с Николом Пашиняном  и сказал, что он прямо спросил Пашиняна, какое предложение он получил с 27 сентября по 19 октября, и Пашинян сказал, что предложили только «5+2».

Шармазанов задал риторический вопрос, как в этом случае там оказались Шуши, Гадрут, Матагис и другие территории?

«Пришедший «не к добру» глава армянской исполнительной власти и, по сути, человек, служащий турецко-азербайджанским интересам, сегодня заявляет, что «знаете, с враждой должно быть покончено». Выходит, что в один день армяне проснулись и решили сражаться против турок и азербайджанцев», - сказал Эдуард Шармазанов, добавив, что независимо от того, насколько миролюбивым или протурецким будет правительство Армении, у Турции и Азербайджана есть план пантюркизма, которому препятствует Армения.

Он не счел случайным, что, когда ВС РА, вся армия и Оник Гаспарян потребовали отставки лица, занимающего пост премьер-министра, Чавушоглу пришел ему на помощь и вместе с Николом Пашиняном счел это заявление военным переворотом.

«Разве совпадение, что прежде, чем Пашинян объявил о выборах 20 июня, заместитель председателя комитета по иностранным делам турецкого парламента сразу же заявил, что официальная Анкара приветствует досрочные выборы?», - заметил Шармазанов, добавив, что он уже три года в Армении при Пашиняне проходит не кампания против всего армянского, а война.

Ссылаясь на заявление Пашиняна о том, что погибшие с армянской стороны были для того, чтобы сказать Алиеву, что проблема Арцаха не решена, Шармазанов сказал: «Алиев говорит, что сегодня Сюник мой, а завтра - Ереван, то есть для того, чтобы он так не говорил, он отдаст за это еще десятки тысяч жертв?»

Пресс-секретарь РПА удивлен, что Пашиняна все еще терпят, встречают солью и хлебом, он отметил, что таким образом общество приветствует обслуживающего интересы Алиева и Эрдогана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image