Национальная комиссия по ЮНЕСКО: Азербайджан уничтожает армянские памятники в стиле «Исламского государства»

25 марта, 2021 - 16:52

Национальная комиссия Армении по ЮНЕСКО решительно осуждает очередной акт культурного преступления со стороны Азербайджана, говорится в сообщении комиссии в микроблоге в Twitter.

Отметим, BBC сообщает о том, что в Мехакаване (Джабраиле) полностью разрушена церковь Зоравар Сурб Аствацацин (Святой Богородицы Зоравар). Как отмечается в видео, церковь не была разрушена в момент, когда данная территория перешла под контроль Азербайджана.

Как сообщает BBC, армянская церковь была полностью разрушена после того, как перешла под контроль азербайджанцев. Эта же церковь подверглась вандализму в ходе недавней агрессии», – отмечается в микроблоге Национальной комиссии Армении по ЮНЕСКО в Twitter.

«Разрушение – полное. Оказавшиеся под оккупацией Азербайджана армянские памятники Арцаха подвергаются вандализму и разрушаются в стиле «Исламского государства» (запрещенная в ряде стран террористическая организация. – ред.).  Эта исчезнувшая армянская церковь, в первую очередь, стала жертвой вандализма», – указывает комиссия, привлекая внимание «The Blue Shield» – международной неправительственной организации, миссией которой является защита культурных ценностей в случае вооруженных конфликтов и стихийных бедствий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image