Алиев врёт Путину, подрывая его авторитет

25 марта, 2021 - 16:58

Лидер террористического гособразования Азербайджан Ильхам Алиев ни во что не ставит не только международные организации и структуры, но и президента России Владимира Путина, с которым у него, якобы, очень доверительные отношения.

Дело в том, что после того, как Владимир Путин взял на себя обязательства гаранта соблюдения условий трехстороннего заявления о прекращении огня в Арцахе от 10-го ноября 2020 года, он заявил, что в разговоре с Алиевым обратил внимание, что в районах, которые в соответствии с трёхсторонним заявлением возвращаются Азербайджанской Республике, расположены христианские храмы и монастыри. В этой связи Путин подчеркнул важность обеспечения сохранности и нормальной церковной жизнедеятельности этих святынь.

На сайте Кремля указано, что Алиев проявил на этот счёт понимание и сказал, что именно в таком ключе будет действовать азербайджанская сторона.

Однако последующие события показывают, что Алиев даже не пытается оставаться верным своему слову, но делает совершенно обратное: он лично приказал стереть все армянское с церквей на оккупированных территориях, а лица, уничтожающие армянские церкви не несут никакого наказания.

Своей политикой Алиев подрывает репутацию российского лидера, выставляя его на весь мир политиком, не способным гарантировать выполнение всех условий прекращения огня. Более того, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев не только не скрывает факт уничтожения армянской церкви, но и оправдал акт вандализма.

Комментарии

Зная доподлинно нрав Владимира Владимировича уверен, что Алиев очень скоро горько пожалеет о содеянном, мне лишь останется позлопыхать, когда будет уже поздно и тот факт, о котором мне пришлось указать свершится с Божьей помощью

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image