Армяне Израиля устроили акцию против поставок оружия в Азербайджан

26 марта, 2021 - 18:13

По мнению представителей армянской общины, во время войны из израильского оружия убили и искалечили тысячи военных и мирных жителей Карабаха.

Представители армянской общины Израиля провели акцию протеста в Нетании, напротив здания компании Elbit Systems, занимающейся производством оружия, в частности боевых беспилотников. Армяне Израиля тем самым требуют прекращения поставок оружия в Азербайджан, отмечая, что Баку в ходе недавней войны использовал израильское оружие для агрессии против Карабаха и Армении.

Более того, участники акции отмечают, что Баку и Тель-Авив подписывают новые сделки по военно-техническому сотрудничеству.

Демонстранты обвиняют азербайджанское руководство в преступлениях против Карабаха, скандируя "Алиев - террорист".

"Мы сегодня собрались здесь и требуем от Израиля проснуться и перестать подписывать позорные сделки с диктаторским режимом Азербайджана. Режим этот использует израильское оружие для того, чтобы атаковать мирных жителей Арцаха. Мы все знаем, что израильское оружие унесло жизни тысячи солдат и мирных жителей", - говорит одна из участниц за кадром видео, опубликованного на страничке общины в Facebook.

Девушка призывает остальных армян Израиля присоединиться к акции и поднять голос протеста против действий израильской оборонной компании и руководства страны.

Израиль в последние годы стал одним из ведущих военно-технических партнеров Азербайджана. Страны заключили сделки на общую сумму в 5 миллиардов. Регулярные поставки оружия из Израиля осуществлялись и на протяжении всей войны в Карабахе. Армения в знак протеста в сентябре отозвала своего посла из еврейского государства.

Комментарии

А армяне России почему не проводят такие же акции против поставок российского оружия дикарям? Люди вы или стадо баранов? Власти РФ измываются над вами как хотят, а вы даже блеять не можете...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image