Видео до слез: в Ванадзоре отряд погибшего капитана встречает у роддома вдову с младенцем

2 апреля, 2021 - 18:20

Капитан Ашот Микаелян погиб в июльских боях в Тавуше. Его жена Сьюзи была тогда всего на первом месяце беременности. У героя родился сын. Трогательный ролик вызвал серьезный ажиотаж в Сети.

У погибшего в июльских боях в Тавуше капитана Ашота Микаеляна родился сын. Боевые товарищи решили встретить молодую вдову с младенцем во дворе Ванадзорского роддома. В распространенном в Сети ролике видно, как друзья пришли с шампанским и цветами, поют гимн Армении.

Трогательный видеоролик выложила на своей странице в Facebook сотрудница общественной организации "Во имя армянского солдата" Альвина Арутюнян.

"Обязательно посмотрите это видео. Уверена, что бесстрашный Ашот гордился бы сыном! Мирного детства тебе, сын героя. Слава тебе, наш брат, Ашот", - написала Арутюнян.

Малыша назвали Давидом.

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения акушер Нарине Гулян рассказала, что крошка Давид родился естественным путем 29 марта. Его вес при рождении был 3600 кг, рост - 52 см.

"Ребенок абсолютно здоров, мама чувствовала себя хорошо. Они пробыли в больнице 2 дня, вчера их выписали", - сказала она.

Ашот Микаелян женился в начале 2020 года. Он погиб в июльских боях в Тавуше. Его жена Сьюзи была тогда всего на первом месяце беременности.

В июле 2020-го корреспонденты Sputnik Армения общались с родными и близкими погибшего капитана. Они рассказали о твердом и целеустремленном характере Ашота, безграничной любви к Родине и жене, и о его несбывшихся мечтах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image