Первый зампред комитета ГД по обороне Шерин считает неуместными претензии Азербайджана к РФ из-за обломков «Искандера»

2 апреля, 2021 - 18:32

Первый зампред комитета Госдумы по обороне, член фракции ЛДПР Александр Шерин считает неуместными какие-либо претензии или вопросы Азербайджана к России в связи с обнаружением в Карабахе обломков «Искандера». Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Вместо того, чтобы демонстрировать обломки тех или иных ракет и что-то предъявлять или задавать вопросы России, целесообразнее было бы объясниться по поводу нашего сбитого вертолета. Я думаю, есть смысл составить депутатский запрос и выяснить, кто и каким сроком к уголовной ответственности в Азербайджане привлечен за сбитый российский вертолет. Этот вопрос пока мы не решим, говорить о каких-то обломках, осколках как минимум неуместно, некорректно и непервостепенно со стороны азербайджанской армии», — заявил Шерин.

Что касается сути вопроса, по словам депутата, «для того чтобы на эту можно было бы говорить предметно, надо иметь неопровержимые доказательства того, что «Искандеры» либо применялись, либо не применялись», а у него «неопровержимых доказательств такого нет».

Вместе с тем Шерин отметил, что «применять «Искандер», который мог бы в том числе нести ядерные боеголовки, экономически не совсем целесообразно». «Это чересчур дорогое удовольствие для данного конфликта. «Искандер» все-таки решает задачи масштабные – им можно практически изменить ход вооруженного столкновения. Я могу предполагать, что, скорее всего, маловероятно, что «Искандер» применялся», — заключил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image