В Армении призвали отказаться от «смертоносной» англо-шведской вакцины

5 апреля, 2021 - 17:57

Партия «Армянские Орлы. Единая Армения» во главе с Хачиком Асряном призвала граждан республики отказаться от англо-шведской «смертоносной» вакцины AstraZeneca, отдав предпочтение исключительно российскому препарату «Спутник V». Об этом говорится в распространённом «армянскими орлами» заявлении, сообщает сегодня, 5 апреля, информационно-аналитический портал VERELQ.

«Неделю назад Министерство здравоохранения Армении объявило, что в страну была импортирована вакцина совместного англо-шведского производства против коронавируса AstraZeneca. Это вакцина, которая известна вредностью, угрожающей жизни и здоровью человека, вместо того, чтобы спасать жизни, стала причиной смерти десятков и сотен людей в разных частях света. Её опасность настолько очевидна, что даже странам Европейского союза пришлось запретить вакцинацию этой смертоносной вакциной людей старше 55 лет, поскольку она вызывает тромбоз крови и приводит к преждевременной смерти», — отмечается в заявлении.

Как напомнили в армянской парии, вместо «смертоносной» AstraZeneca «весь мир, включая развитые страны Евросоюза, в борьбе с глобальной катастрофической эпидемией подчёркивают эффективность антикоронавирусной вакцины „Спутник V“, которая создана и производится в России».

«На днях канцлер Австрии Себастьян Курц вынужден был объявить, что здравоохранение не следует путать с геополитикой и что его правительство ведёт переговоры с правительством России об импорте российской вакцины. Германия, Франция и многие другие европейские страны также ведут переговоры с российской стороной», — обращают внимание в партии Хачика Асряна.

Далее указывается, что «вместо того, чтобы импортировать вакцину „Спутник V“ или начать переговорный процесс с Россией, c дружественной страной, для организации совместного производства в Армении», правительство Никола Пашиняна «с безразличием невменяемого наблюдает, как около двух десятков наших соотечественников умирают каждый день от эпидемии».

«Если в начале эпидемии смерть людей могла быть каким-то образом объяснена беспомощностью системы здравоохранения, поскольку не было эффективных способов борьбы с ней, то сегодня правительство Армении во главе с Николом Пашиняном несёт ответственность за смерть каждого человека, гражданина Армении, умершего от коронавируса. Национально-христианская партия „Армянские Орлы. Единая Армения“ призывает граждан Армении отказаться от англо-шведской смертоносной вакцины AstraZeneca и ни при каких обстоятельствах не позволять вводить им этот яд. Партия требует от правительства Армении как можно скорее начать переговоры с дружественной Россией с целью приобретения российской вакцины „Спутник V“», — заключили в армянской партии.

В Армении вскоре будут новости по поводу поставок российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции Covid-19, сообщила 29 марта на пресс-конференции в Ереване заместитель директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения республики Гаяне Саакян. По её словам, в настоящее время Армении удалось закупить 24 тысячи доз вакцины британо-шведской компании AstraZeneca, но ограничиваться только этим препаратом власти страны не планируют.

Министерство здравоохранения Армении одобрило применение российской вакцины «Спутник V» 1 февраля. Решение об одобрении медпрепарата принято распоряжением ведомства здравоохранения закавказской республики на основании данных фазы III клинических исследований в России без проведения дополнительных исследований в Армении.

Напомним, «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина по профилактике Covid-19. По данным научного журнала Lancet, её эффективность составляет больше 91%. На начало марта российский препарат получил одобрение более чем в 50 странах мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image