Диаспора запускает новую инициативу для развития армянского технологического сообщества и помощи стартапам

7 апреля, 2021 - 12:37

Армянская диаспора запускает новую инициативу Hye Combinator для развития армянского технологического сообщества, сообщает пресс-служба Сети бизнес-ангелов Армении (BANA - Business Angel Network of Armenia).

В рамках проекта проживающие в США армянские специалисты помогут армянским стартапам своим богатым опытом и знаниями.

Для этого создана менторская площадка, которая нацелена на объединение армянских предпринимателей ИТ-сферы и стимулировать развитие технологий в Армении.

Обе стороны – участники площадки – как менторы (специалисты в различных сферах), так и предприниматели смогут общаться и сотрудничать, а также получать консультации.

Hye Combinator основали два армянских предпринимателя из диаспоры – Николас Кабралофф (Nicholas Cabraloff) – инвестиционный аналитик из Whale Rock Capital Management и Крис Абкарянц (Chris Abkarians) соучредитель финтех компании Juno. Оба они являются выпускниками Гарвардской бизнес-школы.

Как отметил Абкарянц, они давно обратили внимание на интересные инициативы, которые начали армянские предприниматели, проживающие в США, однако проблема заключалась в том, что они были не знакомы, в связи с чем возникла идея создать общую площадку, которая объединит всех и позволит обмениваться своими знаниями и достижениями. Позднее возникла идея привлечь стартапы и поделиться с ними опытом.

Как отметил Кабралофф, общение с ментором помогает развивать свою идею, а возможность контактировать сразу с несколькими менторами значительно увеличивают шансы на успех.

Проект создан на платформе Slack, которая позволяет создавать разные группы по темам, например, финансы, продажи и маркетинг, стратегии, юридические вопросы, человеческие ресурсы и прочее.

На данный момент к Hye Combinator присоединились более 25 наставников, а число стартапов постоянно растет.

Участие в системе бесплатное, нужно лишь заполнить заявку на сайте, указать свои данные, ссылки на linkedin и короткое описание бизнеса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image