Политолог Арешев оценил перспективы премьер-министра Армении Пашиняна

7 апреля, 2021 - 19:22

Протесты на территории Армении могут менять форму, однако все равно будут продолжаться. К такому выводу пришел эксперт по Южному Кавказу Андрей Арешев.

Федеральное агентство новостей и Медиагруппа «Патриот» провели конференцию на тему «Как Армения разрешит военно-политический кризис». В рамках мероприятия высказался политолог Андрей Арешев. Специалист оценил перспективы действующего армянского премьер-министра Никола Пашиняна и рассказал, как могут пройти предстоящие парламентские выборы.

«Протесты будут продолжаться. Они будут менять форму, но политические силы надеются, что выборы состоятся. Пашинян пытается консолидировать своих сторонников, которых не так уж и мало, он опирается на секты, на новые течения, связанные с западными службами. Если сюда прибавить бюджетников или тех, кто зависит от власти, то мы понимаем, что он может получить до трети голосов. Но другие силы тоже консолидируются и пытаются представить внятные перспективы вместо того, что предлагает Пашинян», — считает эксперт.

ВИДЕО: Андрей Арешев - Как Армения разрешит военно-политический кризис

Андрей Арешев также обеспокоен тем, что на территории Армении активизировались представители радикальных движений. Более того, эти люди поддерживают западные взгляды, включая интересы США.

«Есть другие силы — силы по спасению родины (оппозиционное «Движение по спасению Родины». — Прим. ред.). Меня беспокоят радикальные группировки, которые претендуют на роль третей силы. Опасно, что они могут получить место в парламенте, потому что, напомню, на свои митинги они выходят с американскими флагами», — сказал политолог.

ВИДЕО. LIVE: Как Армения разрешит военно-политический кризис

Сейчас важно понимать, что будущее Армении будет зависеть от тех людей, которые сумеют добиться расположения граждан, разочаровавшихся во власти.

«Сейчас армяне не готовы голосовать ни за Пашиняна, ни за представителей предыдущей власти. И сейчас очень много зависит от того, кто займет симпатии избирателей, и националисты могут сделать вид, что предлагают некую альтернативу», — заключил эксперт.

Как стало известно ранее, Пашинян назвал отношения с Россией приоритетом Правительства Армении.

Автор: Дмитрий Пятов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image