Hraparak.am: Вместе с Мурадовым в Армению прибыла турецко-азербайджанская делегация

9 апреля, 2021 - 12:19

Вернувшийся из Азербайджана самолет был не пустой, вместе с Мурадовым в Армению прибыла турецко-азербайджанская делегация, миссия которой - определение строящейся на территории Мегри дороги, так сказать, изучение местности. Об этом пишет Hraparak.am.

Сегодня вечером распространились слухи, что через час в Ереване совершит посадку самолет генерала Мурадова и вернется на родину большая группа армянских военнопленных.

Даже пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян и офис Тиграна Авиняна подтвердили эту информацию. Радиостанция «Свобода» выходила в прямой эфир из аэропорта «Эребуни», а депутат «Моего шага» Назели Багдасарян в эфире хвалилась тем, что занимается вопросом пленных.

Поскольку hraparak. am несколько раз освещал возвращение пленных, нам все это показалось подозрительным.

Во-первых, в прошлый раз информация о возвращении пленных держалась в секрете, наши источники требовали раньше времени не приезжать в аэропорт, ни в коем случае не писать заранее, приезжать в аэропорт только после взлета самолета.

Полет Баку-Ереван длится 20 минут, пока дверь самолета в Баку не закрывалась, нам не говорили, сколько пленных возвращается, и, конечно, мы заранее не сообщали. Даже был случай, когда самолет опоздал на несколько часов, и наша съемочная группа терпеливо ждала недалеко от аэропорта до подтверждения полета.

На этот раз, однако, источником предварительного объявления, говорят, был именно вице-премьер  условиях отсутствия премьер-министра. Говорят, Мане Геворкян спросила у Авиняна о возвращении пленных и, получив положительный ответ, поспешила сообщить журналистам радостную весть. Несдержанное поведение Авиняна поставило в очень неудобное положение всю команду власти, которая сейчас пытается представить прибывший без пленных самолет, как «к сожалению, вновь откладывается».

Что касается самолета Мурадова, то возникает вопрос: почему генерал отправился в Баку, если пленные не должны были вернуться? Наши источники говорят, что самолет был вовсе не пуст, вместе с Мурадовым в Армению прибыла турецко-азербайджанская делегация, миссия которой - определение строящейся на территории Мегри дороги, так сказать, изучение местности.

Таким образом, все те пункты соглашения от 9 ноября, которые выгодны Азербайджану, совершаются с молниеносной скоростью, а касающиеся Армении пункты извращаются, пленные называются преступниками, деблокируется нужный им (Азербайджану) участок дороги, не выполняются пункты о возвращении наших пленных.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image