Военный аналитик Константин Сивков: После Второй арцахской войны Россия должна крепко задуматься о своих отношениях с Турцией!. ВИДЕО

9 апреля, 2021 - 15:10

Военный аналитик, капитан первого ранга Константин Сивков один из редких российских военных специалистов, которые считают, что Азербайджан, имея пятикратный перевес над армянской армией, полномасштабную военную поддержку Турции, не смог решить поставленные перед собой задачи. Эксперт считает, что реальные людские и материальные потери Азербайджана несопоставимы с объявленными официальным Баку цифрами.

Комментарии

Турция пытается с помощью Аз-на триединую задачу. Осуществить экономическую и военную экспансию в Закавказье, подобравшись к южным рубежам России. Уничтожить последние остатки армянской государственности и армянского народа.Восстановить и приумножить историческое величие османской империи, захватившей и уничтожившей Византийскую империю и большую часть Армении и армянского (и греческого и др.) народа. На территории Закавказья это делается с помощью "государства-сателлита" Аз-на, ставшего турецким форпостом на постсоветском Закавказье и, как и турция. уничтожающем на подлавтных ему землях автохтонные народы, их историю, язык, культуру.Турция на остановится, тем более, что эти планы (в значительной части) она вписала в планы НАТО в регионе, и, в целом, пользуется поддержкой альянса, которому глубоко безразличны культурно-исторические традиции региона.К сожалению, протурецкие и проазербайджанские лоббисты в российских властных структурах проталкивают политику, несовместимую с интересами России в регионе, в мире и в культурном пространстве, постепенно урп=ачивоемом Россией (не в последнююю очередь вследствие политической близорукости в отношении этих планов Турции).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image