ЭЛЕКТРОВОЗ АРМЕНИИ НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ЗНАМЕНИТОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

9 апреля, 2021 - 17:13

Электровоз назван в честь Амбарцума Кандиляна, бывшего директора Армянских железных дорог

Пресс-служба «Южно-кавказской железной дороги» (ЮКЖД) сообщает, что сегодня в Гюмри в честь бывшего начальника железной дороги Армении Амбарцума Кандиляна состоялась торжественная церемония эксплуатации именного электровоза. Кандилян, проработавший 28 лет в должности руководителя, славится также тем, что при нем были построены новые железнодорожные станции и линии, в частности, Иджеван-Раздан.

Сообщается, что на торжественной церемонии присутствовали генеральный директор компании ЮКЖД Алексей Мельников, ветераны-железнодорожники, а также дети и внуки Кандиляна. Мельников в ходе выступления отметил вклад бывшего начальника в развитие железнодорожных сетей страны и подчеркнул необходимость сохранения исторической памяти о его проделанной работе.

По мнению Мельникова, молодежь должна помнить, знать и гордиться прежними свершениями  своих предков.  В заключении Директор ЮКЖД также заявил, что в текущем году компания планирует отремонтировать Музей железной дороги, хранящий памятники истории железных дорог Армении, которые берут свое начало с мая 1895 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image