МИД Арцаха - в связи с 29-й годовщиной резни в Мараге: эти события стали продолжением геноцидальных действий Азербайджана в отношении армянского населения

10 апреля, 2021 - 17:55

МИД Арцаха выступил в субботу с заявлением в связи с резней армянского населения поселка Марага.

«10 апреля 1992г. вооруженные силы Азербайджана совершили геноцид населения армянского поселка Марага Республики Арцах. Вторгшись в Марагу, азербайджанские войска совершили жестокие убийства и пытки мирных жителей, в том числе женщин, детей и стариков. Азербайджанские военнослужащие обезглавили 45 человек, некоторых сожгли, более 100 женщин и детей были взяты в плен», - говорится в заявлении.

В МИД отметили, что преступники удостоились высоких государственных наград, а их командир - звания Национального героя Азербайджана, что является свидетельством того, что политика геноцида и армянофобии в Азербайджане поощряется на самом высоком государственном уровне.

«События в Мараге стали логическим продолжением регулярных и скоординированных репрессий и геноцидальных действий Азербайджана в отношении армянского населения. Преступления против человечности не имеют срока давности. Преступники должны быть привлечены к ответственности и понести суровое наказание», - подчеркнули в арцахском внешнеполитическом ведомстве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image