Омбудсмен Армении и глава Союза армян России обсудили вопросы защиты прав армян в РФ

10 апреля, 2021 - 18:52

Защитник прав человека Армении и глава Союза армян России  обсудили вопросы защиты прав наших соотечественников в РФ. Об этом сообщается на странице омбудсмена РА в Facebook.

Омбудсмен Армении Арман Татоян 10 апреля принял председателя Союза армян России Ара Абрамяна.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы, с которыми сталкиваются граждане Армении во время заработков в РФ.

Собеседники подвели итоги тех проблем, которые удалось решить при сотрудничестве омбудсмена Армении и председателя Союза армян России. В их числе воссоединение семей в условиях пандемии коронавируса, посещение жетьми детских садов и школ, медицинская помощь и прочее. Этот важнейший опыт совместной работы стал эффективным и длится довольно давно.

Арман Татоян подчеркнул опыт совместной работы двух структур в разных форматах. В частности, примером лучшей международной практики является совместный прием наших соотечественников, проживающих или работающих в России, Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой и Защитником прав человека РА в Москве, в котором приняли активное участие Чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян, а также председатель Союза армян России Ара Абрамян.

Ара Абрамян также представил программы Союза армян России, направленные на защиту прав армян в России, реализацию которых Защитник выразил готовность поддержать.

В завершение встречи стороны договорились держать в центре внимания вопросы, которые поднимают или волнуют наших соотечественников, по тому же принципу, и обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества.