Европарламент обсудит 12 апреля вопрос армянских пленных, незаконно удерживаемых Азербайджаном

11 апреля, 2021 - 11:20

В Европарламенте 12 апреля состоится специальное обсуждение по вопросам незамедлительного освобождения и возвращения армянских пленных из Азербайджана, сообщил Омбудсмен Армении Арман Татоян в своем Facebook-e.

В числе докладчиков, помимо Татояна, руководитель группы дружбы ЕС-Армения в Европарламенте Лукас Фурлас (инициатор обсуждения), руководитель делегации Европарламента по вопросам взаимоотношений с Южным Кавказом Марина Кальюранд, а также руководитель Европейского офиса "Ай Дата" Егине Эвинян.

Ранее сообщалось, что защитник прав человека Армении Арман Татоян обратился в Комитет министров Совета Европы по вопросу немедленного возвращения всех армянских пленных военнослужащих и гражданских лиц, незаконно удерживаемых в Азербайджане. В нем указано, что власти Азербайджана, представляя пленных как «террористов» или «диверсантов», грубо нарушают международные требования.

Согласно документу, власти Азербайджана искусственно затягивают и политизируют этот процесс, грубо нарушая права пленных и их семей, причиняя им страдания и вызывая напряженность в обществе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image