В Азербайджане: И на следующий день после вопроса о применении ракет «Искандер-М» ответа из-за рубежа не получено

13 апреля, 2021 - 17:28

Азербайджанские СМИ продолжают активно муссировать тему, связанную со вчерашним заявлением главы государства Ильхама Алиева. Речь идёт о заявлении президента Азербайджана в ходе открытия парка трофейной техники в Баку.

Находясь рядом с одним из стендов, Алиев заявил о том, что Баку хочет получить ответ, откуда у армянской армии взялись ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». По словам Алиева, именно ракеты ОТРК «Искандер-М» были применены во время боевой операции в районе города Шуша (армянский вариант – Шуши).

По словам Алиева, «интересно знать, каким образом к армянам попали ракеты, которых у них не должно быть».

Вопрос о том, кто, как и зачем сбил российский вертолёт в небе над Арменией, Ильхама Алиева, судя по всему, не волнует. А главное, не волнует вопрос, когда же виновные понесут ответственность за это преступление. И это притом, что власти Азербайджана пообещали провести прозрачное расследование и наказать виновных сразу после инцидента - 9 ноября 2020 года.

В азербайджанской прессе отмечается и другое заявление президента республики:

Мы развеяли миф о непобедимости армян.

Это заявление вызывает недоумение. Выходит, до конфликта в Нагорном Карабахе сам Алиев считал армянскую армию непобедимой. Если не считал, то о каком конкретно «мифе» он говорит, и кто в его отношении такой «миф» распространял?

В Азербайджане указывается на то, что «и на следующий день после вопроса о применении ракет «Искандер-М» ответа из-за рубежа не получено». При этом в Азербайджане не касаются такого факта как то, что средствами объективного контроля пуски ракет «Искандера» армянских войск зафиксированы не были. Не обращается внимание и на другую странность. Почему свой вопрос об «Искандерах-М» Ильхам Алиев не задал сразу после конфликта, а ждал более 5 месяцев? Может быть, тема не поднималась сразу по той причине, что и обломков ракеты «Искандер-М» на тот момент в распоряжении армии Азербайджана не было...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image