ДТП в Котайке: нетрезвый водитель совершил наезд на 6-х военнослужащих, двое из них погибли на месте

15 апреля, 2021 - 09:55

ДТП со смертельным исходом произошло в ночь на среду в Котайскской области.

Как сообщает сайт shamshyam.com, в районе 01։00 на Тигранадзорском шоссе села Арамус совершен наезд на шестерых пешеходов, водитель оставил их в беспомощном состоянии и сбежал.

Двое пострадавших скончались на месте, четверо с телесными повреждениями госпитализированы в Абовянский медцентр на карете "Скорой помощи".

На место пробыли дорожные полицейские, в числе которых - высокопоставленные чины, а также представители Абовянского отделения Военной полиции Минобороны Армении. Информация о ДТП передана Следственному комитету, после чего на место прибыли следователи Котайкского областного управления СК.

Возбуждено уголовное дело по признакам "Нарушения требований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, либо правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия"

По данным сайта, погибшие и пострадавшие служили в одной из воинских частей Минобороны.

Полицейские и следователи по горячим следам обнаружили предполагаемого виновника ДТП - им оказался 34-летний житель Котайкской области Карен Микаелян. Проверка показала, что он был нетрезв. Мужчина был задержан.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image