С днём рождения, Ара Аршавирович!

16 апреля, 2021 - 12:26

15 апреля с раннего утра в Союз армян России начали поступать поздравления по случаю Дня рождения Ара Аршавировича Абрамяна – правительственные телеграммы из России и других стран мира, письма и звонки.

В тех, что от соотечественников, в этом году к традиционным пожеланиям и словам благодарности добавились и новые строки, связанные с ситуацией в Армении: «Мы в Вас верим и надеемся с Вашей помощью не дать Армении исчезнуть с карты мира». 

Уважаемые коллеги и друзья! Искренне благодарим всех, кто своими добрыми пожеланиями и поздравлениями создаёт атмосферу сегодняшнего дня не только для А. Абрамяна, но и для всего коллектива САР и наших единомышленников.

Спасибо всем, кто понимает и ценит ту огромную работу, которую вот уже более двадцати лет Ара Абрамян/Ara Abramyan и возглавляемые им организации проводят на благо нашего народа, наших стран и сообществ.

Мы рады, что работаем вместе с таким энергичным и масштабно мыслящим человеком, искренним и очень позитивным. Лидером по должности и по жизни.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ АРА АРШАВИРОВИЧ! ВЫ – ЛИДЕР ПО ДОЛЖНОСТИ И ПО ЖИЗНИ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ ВАШИХ ЗАМЫСЛОВ И ПЛАНОВ!

Ара Аршавирович Абрамян родился 15 апреля 1957 года в селе Малишка Ехегнадзорского района Армянской ССР. Окончил экономический факультет Ереванского сельскохозяйственного института. Работал в качестве инженера-экономиста в производственном объединении «Нейрон». За короткий срок прошёл все ступеньки служебной лестницы и, в возрасте 28 лет, был назначен генеральным директором этого объединения.

В 1989 году был переведён в Москву: работал заместителем начальника Главного управления Министерства электронной промышленности СССР.

С 1991 года – генеральный директор компании «КОМЭКС», являющейся одним из предприятий-смежников Российской государственной корпорации «Электроника».

После распада СССР стал заниматься предпринимательской деятельностью, основав в 1993 году ЗАО «Согласие» и оставаясь, по сей день, его бессменным президентом.

В 2000 году, на учредительном съезде САР, А.А. Абрамян был избран президентом Общероссийской общественной организации «Союз армян России». На последующих съездах он переизбирался на эту должность и до настоящего времени возглавляет САР.

В 2003 году, на учредительном съезде Всемирного армянского конгресса А.А. Абрамян был избран президентом этой организации и возглавляет её по настоящее время.

А.А. Абрамян является членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям с момента его создания в 2012 году, а с 2015 г. – членом Президиума Совета. В 2015 году он был назначен председателем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

А.А. Абрамян также является сопредседателем Советов предпринимателей России с Южной Кореей, Бразилией, Аргентиной, Францией, Нигерией и Ливией, а также ассоциации «Франко-российский диалог».

За свою общественно-политическую и благотворительную деятельность Ара Абрамян неоднократно удостаивался высоких наград России, Армении, Франции и других стран мира:

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (10 сентября 2017 года) — за большой вклад в укрепление сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в гуманитарной сфере;
  • Орден Почёта (23 апреля 2007 года) за большой вклад в укрепление международного сотрудничества, активную общественную и благотворительную деятельность;
  • Орден Дружбы (15 апреля 2002 года) за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами;
  • Командор орден Мая (Аргентина, 17 мая 2014 года);
  • Орден Почёта (Армения, 2010 год) — за углубление армяно-российской дружбы, значительный личный вклад в дело защиты национальных интересов;
  • Орден Почётного легиона (Франция, 2005 год);
  • Орден «Григорий Просветитель» (Арцах, 2010 год);
  • Медаль «За укрепление боевого содружества» (Министерство обороны России)

и многими наградами государственных, общественно-политических, религиозных, национально-культурных и профильных структур.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image