Председатель Регионального отделения ООО «Союза армян России» Краснодарского края Камо Айрапетян: Диаспора всегда будет рядом с народом Армении и Арцаха

17 апреля, 2021 - 16:09

«Независимо от внутриполитических событий на исторической Родине, Диаспора всегда будет рядом с народом Армении и Арцаха в реализации экономических, гуманитарных, культурных и иных проектов. Тем более сегодня, когда с учетом тяжелой поствоенной ситуации, в этом есть насущная необходимость», - заявил в интервью журналистам председатель Регионального отделения ООО «САР» Краснодарского края Камо Айрапетян.

Тем не менее, говорить конкретнее об этом, по мнению руководителя армянской организации, можно будет лишь после разрешения политического кризиса, в частности, после проведения внеочередных парламентских выборов и формирования нового правительства Армении.

«В этом вопросе мы солидарны с позицией двух армянских Католикосов – Армении нужен новый парламент и новое правительство. Армении нужна новая концепция государственного развития и новая концепция взаимоотношений с Диаспорой. Будет ли это восстановление упраздненного нынешними властями министерства Диаспоры, либо это будет учреждение парламента Диаспоры или какой-то иной вариант, но в любом случае, это не должно происходить кулуарно и без обсуждений с нами – руководителями армянских структур Спюрка», - отметил недавно избранный руководитель Краснодарского краевого отделения САР Камо Айрапетян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image