Турция активно расширяет зону хаоса вокруг России

18 апреля, 2021 - 20:18

На днях перед Посольством России в Баку азербайджанцы провели митинг под лозунгами "Россия, вон из Карабаха", "Карабах - это Азербайджан", "Иван, иди домой". Протестующие обвинили Россию в том, что она подрывает территориальную целостность и суверенитет страны, а также постоянно создает препятствия для окончательного решения нагорно-карабахского конфликта. Правоохранительные органы не предприняли никаких мер, поощряя разворачивающиеся действия, подстрекая радикальные настроения и наглядно демонстрируя инсценированную суть демонстрации.

АЗЕРБАЙДЖАН АКТИВНО ПРОВОДИТ МНОГОАСПЕКТНЫЕ оперативные мероприятия против России. Действия перед Посольством России могут стать своеобразной репетицией по дестабилизации обстановки в Арцахе. Напомним, совсем недавно азербайджанские военнослужащие закидывали камнями автомобили на арцахских дорогах, совершили вылазку в Степанакерт, а также открыли стрельбу по работающим в полях мирным жителям села Сарушен. Подобные действия являются частью крупной провокации, которую Азербайджан готовит против России по инструкции турецких кураторов. Азербайджан стал базой, с которой инспирируются активные враждебные действия против России. Эти действия можно квалифицировать как попытку проверить миротворческие силы на "слабо", это своего рода испытание России на гибкость и прочность ее миротворчества, попытка нащупать некую "красную линию", за которую вторгаться небезопасно. Проверка оконтуривает векторы интересов Баку, в частности, насколько уверенно и искренно российские миротворцы реализуют свою миссию. Своего рода игра на нервах противника. Провокации азербайджанцев - кампания по дискредитации российских миротворцев, основа для будущего оправдания, мол, Россия провалила свою миссию в Арцахе. Это в дальнейшем может стать аргументацией требования вывода или непродления срока пребывания на линии разграничения российских миротворцев.

На фоне всего этого президент Азербайджана Ильхам Алиев, прощаясь с послом Турции Эрканом Озоралом, сделал многозначительное заявление. Согласно азербайджанским источникам, Ильхам Алиев заявил: "Поддержка, оказанная нам моим дорогим братом - президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом с первых часов войны, воодушевила нас и обеспечила, чтобы некоторые внешние силы держались в стороне от этой войны". Нетрудно догадаться, на какие внешние силы намекает Алиев и одновременно на кого сваливает вину за дестабилизацию обстановки в регионе.

ТУРЦИЯ СЕГОДНЯ АКТИВНО ВОВЛЕЧЕНА В ПРОЦЕСС строительства вокруг РФ зоны хаоса. На встрече с Зеленским Эрдоган подтвердил, что не признает "аннексию Крыма", что поддерживает инициативу Украины в виде "Крымской платформы", которую российские эксперты расценивают как информационную диверсию Запада. Украина, Запад, а тут еще и Турция фактически будут обсуждать вопрос о принадлежности Крыма. Турция вступает в игру и в этом регионе, и не исключено, что как в Арцахе, так и на Украине косвенно будет проводить свою борьбу - через посредников. Эрдоган уже заявил: "Надеемся, что "Крымская платформа" принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар".

Турецкая управленческая элита всегда заявляла, что крымские татары являются частью единой турецкой нации и в силу обстоятельств Турция может включить их в зону своих активных действий, как это проделала с азербайджанцами.

Уже очевидно, что Турция начала проводить активную экспансию на территорию бывшего СССР. И после того, как Турция закрепилась в Грузии, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, понятное дело, будет стараться расшириться, одновременно наращивая и свое военное присутствие. Украина уже закупила турецкое вооружение и впервые использовала в Донбассе ударный беспилотник Bayraktar турецкого производства.

Если Россия жестко не отреагирует на действия азербайджанцев в Арцахе, то в скором времени будет вынуждена мониторить ситуацию в Крыму и в Донбассе из мониторинговых центров с турецкими флагами.

Пока что Россия устами Лаврова всего лишь предостерегла Турцию "от подпитки милитаристских настроений Киева". И еще на этот раз Россия вместо помидорной мести решила применить запрет на полеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня. Отдохнуть в Турции в этот период планировали более 500000 россиян.

Владимир Манукян, "Голос Армении"

Комментарии

Кремлевский идеолог Александр Дугин: "Мы помогли Азербайджану вернуть Карабах"

"Мы помогли Азербайджану вернуть Карабах. Путин с таким трудом выстроил модель, которая привела к такому положительному результату для Баку в Карабахе, с огромным трудом. Усилия были просто титанические. Россия готова помогать друзьям и Путин воспринимает Алиева как своего стратегического партнера", сказал азербайджанским СМИ один из главных кремлевских идеологов Алесандр Дугин.
Еще один кремлевский эксперт сообщил журналистам о том, что руководство члена ОДКБ России помогло члену НАТО Турции и союзнику Турции Азербайджану победить другого члена ОДКБ - Армению. И не просто помогло, а через агентурную сеть в руководстве Армении и Карабаха приняло все меры для нейтрализации армянских средств ПВО и бронетехники. В результате этого подлого предательства армянский народ потерял свыше 5000 своих сыновей и дочерей и значительную часть своих древнейших территорий...

Подробнее - по ссылке:
https://www.lragir.am/ru/2021/04/17/202697/?fbclid=IwAR16sUtoxxEu9cT2nPW...
https://www.lragir.am/ru/2021/04/18/202744/

***

ПРОКУРАТУРУ РОССИИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КТО В МОСКВЕ ПОЛУЧИЛ 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА КАРАБАХ?

Президент Российской академии геополитических проблем Араик Саркисян выступил на днях с сенсационным заявлением о том, что Азербайджан заплатил властям России около 10 миллиардов долларов за Карабах и предательство в отношении "своей союзницы" - Армении. Более того: господин Саркисян, считающийся одним из серьезных и авторитетных экспертов, подчеркнул, что "мы поименно знаем всех тех чиновников в Кремле, кто получает от турков и азербайджанцев деньги, знаем, сколько получают и откуда получают". Несмотря на это, по сути, официальное сообщение о преступлении, прокуратура Российской Федерации и другие правоохранительные органы РФ, поднаторевшие в преследовании лиц армянской национальности, хранят глухое молчание. Любопытно, не правда ли? Так и хочется спросить, вспомнив русскую народную поговорку: на воре шапка горит?

***

РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: "АЗЕРБАЙДЖАН ЗАПЛАТИЛ ВЛАСТЯМ
РОССИИ ОКОЛО 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА КАРАБАХ"

Еще 3 миллиарда 470 миллионов долларов Баку заплатил армянским политикам за поражение армянской стороны во Второй Арцахской войне. Об этом армянским СМИ заявил президент Российской академии геополитических проблем Араик Саркисян.

Подробности - в видеосюжете:
https://www.youtube.com/watch?v=Px6IMXMr5xg

***

"Мы поименно знаем всех тех чиновников Кремля, кто получает деньги от азербайджанцев и турков, знаем, сколько получает и откуда получает":российский эксперт

К заявлениям российского академика Араика Саркисяна можно относиться по-разному, но надо помнить, что он - человек, стоящий близко к серьезным госструктурам России. Поэтому его утверждения всегда вызывают интерес, особенно утверждения о коррупции в Кремле..

Араик Саркисян: "Турецко-азербайджанское лобби просто скупает российских чиновников в Кремле - грубо, деньгами. Мы поименно знаем тех, кто получает деньги, сколько получает и откуда получает. Русские сами не знают, что с ними будет лет через 5 лет. Мы знаем, что Путин серьезно болен и скоро уйдет. Большее сказать не могу".

https://www.youtube.com/watch?v=sqNPhxu92WQ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image