МИД Арцаха – Азербайджану: Любые попытки терроризировать арцахский народ обречены на провал

22 апреля, 2021 - 13:25

Заявление МИД Республики Арцах  относительно выстрелов противника в направлении населенных пунктов Арцаха.

«20 апреля вооруженные силы Азербайджана, грубо нарушив  трехстороннее заявление от 9 ноября 2020г., открыли огонь в направлении столицы Арцаха Степанакерта, а также  населенных пунктов Шош и Мхитарашен Аскеранского района.  В результате  стрельбы была повреждена крыша жилого дома в Степанакерте.

Министерство иностранных дел Республики Арцах строго осуждает провокационные и агрессивные действия противника, направленные на создание атмосферы страха и беззащитности среди граждан Арцаха, а также торпедирование миротворческой миссии Российской Федерации.

Нападения на армянские автомашины, обстрел выполняющих сельскохозяйственные работы сельчан, диверсионное проникновение на территорию расположенного  на дороге Шуши-Степанакерт танка-памятника и совершенный здесь вандализм, уничтожение армянских культурно-исторических памятников и многие другие враждебные действия азербайджанской стороны являются следствием  армяноненавистнической  и фашистской политики, проводимой в Азербайджане на государственном уровне.

Любые попытки терроризировать арцахский народ обречены на провал и не могут подорвать  нашу решимость  жить свободно на собственной земле».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image