Армянский народ всё ещё ждет утверждения справедливости

23 апреля, 2021 - 17:41

«Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края призывает армян Кубани принять участие в поминовении жертв Геноцида в регионах своего проживания и в очередной раз заявить, что Геноцид армян не будет забыт и с его последствиями армяне никогда не смирятся. Прошло 106 лет, но армянский народ всё ещё ждет победы истины и утверждения справедливости. Мы помним и требуем!», - говорится в заявлении председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края Камо Айрапетяна, которое мы цитируем по информации официального канала организации на Дзен-Яндексе.

Дорогие соотечественники!

Сегодня армяне Краснодарского края, как и миллионы наших братьев и сестер по всему миру, склоняют головы перед памятью невинных мучеников, у большей части которых нет даже могилы. 106 лет назад началась государственная программа Османской Турции по уничтожению одного из древнейших народов мира. Более полутора миллионов сынов и дочерей армянского народа стали жертвами преступления, которому в то время даже не было названия. Они погибли лишь потому, что были армянами.

Преступное государство, задумавшее и совершившее Геноцид армян, преследовало четкую цель: окончательно завладеть Родиной армян, их имуществом и многотысячелетним наследием. Однако, Турции не удалось довершить задуманное. Осколки чудом спасшегося армянства рассеялись по миру, став армянской Диаспорой, а на крошечном уголке Армении, составляющем лишь 10% исторического армянского Отечества, удалось возродить национальную государственность.

Прошло 106 лет, но можем ли мы сказать, что Геноцид стал страницей истории? Несомненно, нет. Власти современной Турции не только продолжают отрицать преступление, совершенное их предшественниками над армянским народом, но и делают все возможное, чтобы присутствие армян в регионе стало лишь историей. Самое свежее подтверждение этого – турецко-азербайджанская агрессия против Республики Арцах и постоянно озвучиваемые азербайджано-турецким блоком претензии на Ереван, Зангезур, Севан и другие территории Республики Армения.

Планам Турции и Азербайджана не суждено осуществиться. Сегодня мы не одни. Рядом с Арменией и армянским народом стоит ее военно-политический союзник – Россия. Российское государство и русский народ, 106 лет назад давшие приют тысячам спасшихся от турецкого ятагана армян, сегодня остановили кровопролитие в Арцахе и делают все возможное для восстановления мирной жизни. И наш долг, долг армян Диаспоры, сделать все возможное для укрепления безопасности Армении и той части Арцаха, которую удалось уберечь от врага.

Дорогие соотечественники! Вот уже второй год как армяне во всем мире поминают жертв Геноцида, ориентируясь на продиктованные пандемией условия. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. В Армянских церквях состоятся богослужения памяти святых мучеников, армянскими организациями будут проведены вечера памяти и другие аналогичные акции.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края призывает армян Кубани принять участие в поминовении жертв Геноцида в регионах своего проживания и в очередной раз заявить, что Геноцид армян не будет забыт и с его последствиями армяне никогда не смирятся. Прошло 106 лет, но армянский народ всё ещё ждет победы истины и утверждения справедливости. Мы помним и требуем!

К.Д.Айрапетян, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края

23 апреля 2021 год

Комментарии

Не ожидал от сайНе ожидал от сайта такого малодушия

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image