Российский военкор о Геноциде армян: Бедуины в пустынях Дейр ез-Зора были поражены зверствами “цивилизованных” османов

25 апреля, 2021 - 00:44

Военный журналист ANNA NEWS Александр Харченко на своей странице в Facebook прокомментировал признание президентом США Джо Байденом Геноцида армян в Османской империи.

Ниже приводим текст публикации журналиста:

“Сегодня мы вспоминаем о геноциде армян. 106 лет назад были схвачены и убиты представители армянской интеллигенции. Эти события запустили цепь скорбных событий в дышавшей на ладан Османской империи.

Ревизионисты армянского геноцида пытаются жонглировать цифрами и доказывают, что убийства были, а целенаправленной политики уничтожения нет. Чтож, это занимательная теория, но достаточно приехать в Сирию и все становится на свои места. Любой араб тебе расскажет, о том как армяне списались от расправ и оседали в гостеприимных сирийских городах. Наш переводчик из Алеппо с гордостью рассказывает нам, как его родственники по фамилии Бадинчке сохранили жизни десятками армянских семей. Арабы мусульмане спасали армян от турецких ятаганов… трудно в это поверить, но было именно так.

Бедуины в пустынях Дейр ез-Зора, до сих сор живут по законам 7 века, но даже они были поражены зверствами “цивилизованных” османов. О тех временах напоминают армянские храмы на берегу Евфрата и белые кости, которые по словам местных до сих пор можно встретить в пустыне.

О тех событиях можно спорить бесконечно и все, вроде бы, сходятся во мнении, что такие зверства не должны повториться. Но я вам скажу, что отдельные эпизоды повторялись совсем недавно. “Абсолютно случайно” протурецкие группировки стояли напротив армянских кварталов в Алеппо. “Султан Мурад” и “Мунтасир Биллах” с остервенением били по кварталам Мидан и Сулеймания. По 30 убитых гражданских в день для них это было нормой. А в 14 году с территории Турции зашёл большой отряд международных террористов, которые захватили город Кессаб и затем играли в футбол армянскими головами.

Конечно же это можно списать на ужасы гражданской войны в Сирии. Но если мы не озаботимся этим вопросом сейчас, то армяне на Ближнем Востоке (да и не только) рискуют разделить судьбу ассирийцев. Их тоже резали в 15 году, но сегодня об их геноциде никто и не заикается. Просто один из самых древнейших народов на земле после тех событий практически перестал существовать как единый субъект. Они были рассеянный и стали быстро ассимилироваться на новых местах проживания. От ассирийцев сейчас просто некому поднимать тему геноцида, хотя трагедия их народа даже более масштабна чем у армян.

Так что признание Байденом Геноцида армян- это хороший шаг. Для неоосманов была проверена ещё одна красная линия, перейдя которую они рискуют перейти в лагерь противников США.”

Комментарии

Это не османы. Это совсем совсем другой народ стоит за спиной османов и руководит их зверствами. У кого в голове есть хотя бы одна извилина, прекрасно понимает, о каком народе идёт речь и почему этот народ пытается уничтожить особенно армян, греков и ассирийцев, культуру которых этот народ пытается украсть и присвоить. Повторяю: речь не о турках...)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image