Военные РФ поставили ВС Турции на место, уничтожив сотни террористов на севере Сирии

30 апреля, 2021 - 12:13

На севере Сирии российские ВКС разгромили позиции протурецких боевиков, заставив Анкару прекратить нападения на сирийскую армию.

ВКС РФ, отмечает Аvia.pro, был нанесен масштабный удар по джихадистам, которые получали от Турции поддержку, в том числе и вооружение. В ходе удара были уничтожены сотни турецких наемников и военная техника. Это, а также недавнее уничтожение роты турецких военных при штурме Идлиба, похоже, оказало серьезное влияние на решения Анкары, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, судя по всему, отдал указание не атаковать сирийские войска, а тем более, российских военных.

К тому же, как оказалось, Россия легко отслеживает все действия Анкары и выявила в Сирии тоннель, в котором была спрятана техника и вооружение, переданные боевикам турецкими военными.

В итоге на сегодняшний день в Сирии турецкие силы воюют с курдами, прекратив все провокации касательно сирийских и российских военных.  В Анкаре, похоже, осознали, что лучше, если для Турции Россия будет хорошим союзником, а не сильным противником.

Автор: Светлана Колиманова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image