В Арцах из России поступила партия вакцины «Спутник–V» в 15 000 доз

30 апреля, 2021 - 12:56

Из России в Арцах поступила первая большая партия вакцины «Спутник–V» - 15 000 доз, сообщил президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Выражаю свою глубокую признательность российско-армянскому «Лазаревскому клубу», всем, кто участвовал в сборе средств и лично координатору Совета клуба, депутату Государственной Думы России Константину Затулину, благодаря которым в ближайшие дни тысячи арцахцев смогут защититься от новой короновирусной инфекции», - написал он на своей странице в Facebook.

Арутюнян добавил также, что оказанная помощь в деле предотвращения распространения опасного вируса - это большое содействие Арцаху, преодолевающему последствия войны.

О ситуации с коронавирусом в Арцахе

В Арцахе, в целом, подтверждено 2664 случая коронавируса, проведено 23 860 тестов.

28юго апреля было проведено 70 тестов, из них положительный результат дали 3 теста. Зарегистрирован 1 случай смерти – первый за последние шесть месяцев. В настоящее время на стационарном лечении находятся 28 больных, пациенты с легкой формой болезни проходят амбулаторное лечение на дому.

Вакцинация от коронавируса в амбулаторно-поликлиническом ЗАО «Республиканский медицинский центр», в медобъединении «Аревик» и в районных медобъединениях.