Депутат Армении обвинила ПАСЕ в антироссийской истерии по "делу Навального"

1 мая, 2021 - 13:26

Представитель армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Наира Зограбян обвинила коллег в чрезмерно экзальтированном интересе к делу Навального и антироссийской истерии.

- Мир тонет в тисках коронавируса, сотни тысяч детей и женщин ежедневно становятся жертвами домашнего насилия в Европе, сотни армянских военнопленных в настоящее время находятся в азербайджанских тюрьмах, но повесткой Европы номер один для нашей организации все таки остается Навальный? – заявила Наира Зограбян с трибуны ПАСЕ 22 апреля.

Наира Зограбян согласна, защита прав человека является основополагающим принципом современных демократических устоев. Однако, по ее убеждению, в этом вопрос недопустимы пресловутые «двойные стандарты».

- Да, я за то, чтобы уважались права человека, да, я за то, чтобы каждый имел право свободно выражать и реализовывать свои политические взгляды, в том числе Навальный, но я отказываюсь понимать Европу, которая сделала антироссизм своей топовой повесткой и пытается реализовать эту ложную повестку, – подчеркнула представитель Армении.

Она предложила коллегам из ПАСЕ вместе с «судьбой Навального» поинтересоваться и тем, например, сколько «тысяч армянских матерей ищут своего пропавшего сына и не находят, потому что их либо нет в живых, либо они находятся в плену».

Ранее издание РИА «SM News» сообщало, что 2 февраля 2021 года в Симоновском суде Москвы условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» был заменен на 2 года и 8 месяцев реального. Навального этапировали в ИК-2 города Покрова Владимирской области.

Блогер получил 6 выговоров и 20 рапортов о нарушении режима только за две недели пребывания в колонии.

Страны Евросоюза и США оказывают неприкрытое давление на Москву, требуя «немедленного освобождения» Навального.

Напомним, ранее известный российский блогер и медик Александр Мясников ответил на требование ЕСПЧ освободить Навального словами Александра III. Кроме того, Мясников поставил Навальному диагноз после слов о повторном отравлении. Врач считает, что адекватный человек такой бред произносить не может. А вызывающие действия Навального в колонии «попыткой взять на понт».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image