“Во мне начал пробуждаться монстр”: в Сети появились кадры допроса устроившего кровавую бойню в российской гимназии (ВИДЕО)

11 мая, 2021 - 17:26

В Сети появилось видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего кровавую бойню в казанской гимназии №175. Об этом сообщает topnews.ru.

Количество жертв стрельбы, произошедшей в казанской школе №175 во вторник, возросло до девяти.

Парень окончил эту школу четыре года назад и поступил в колледж, из которого его отчислили несколько недель назад.

На опубликованных в Сети кадрах Галявиев, привязанный к лавке в отделении полиции, с обнаженным окровавленным торсом, извиваясь, рассказывает силовикам о мотивах своего поступка.

С нецензурными словами он кричит о том, что “является богом”, причем это он “просто осознал” около двух месяцев назад.

“А летом во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел!” – кричит Галявиев.

Он заявляет, что никто ему не говорил о том, что он “бог” и рассказал об этом своей маме. В ту же секунду он говорит о том, что у него нет мамы.

“Я ее на “вы” просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы. Они знают!” – кричит “казанский стрелок”.

За кадром следователь спокойно пытается поговорить с Галявиевым, но тот не может успокоиться и то и дело срывается на крик.

Как пишет “Бизнес Online”, Галявиева характеризуют как замкнутого, но неконфликтного молодого человека. В прошлом месяце он был отчислен из колледжа ТИСБИ из-за академической задолженности и неявки на госэкзамены.

За несколько часов до нападения юноша написал в Telegram-канале о том, что готовит массовое убийство, а людей, на которых он собирался напасть, он назвал “биомусором”.

После задержания Галявиев заявил, что заложил бомбу по месту жительства, но в ходе обследования квартиры взрывное устройство обнаружено не было.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image