КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОСУЖДАЕТ АГРЕССИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТИВ АРМЕНИИ И ПРИЗЫВАЕТ РУКОВОДСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИНЯТЬ ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ

14 мая, 2021 - 23:42

Координационный совет российско-армянских организаций (КС РАО) считает абсолютно вопиющим остающуюся годами безнаказанной агрессию Азербайджана против армянского народа. Развязанная в конце сентября 2020 г. захватническая война Азербайджана и Турции против Республики Арцах с привлечением тысяч террористов-джихадистов осуждена многими международными организациями именно как акт агрессии. Многократно высказался с осуждением и первый сопредседатель Минской группы от России В.Н. Казимиров, квалифицируя эту агрессию как преступление.

Тем не менее, агрессор не был наказан, и это стало поощрением для рецидивов. Так, 12 мая с.г. Азербайджанская Республика совершила вооруженную агрессию - вторжение на суверенную территорию Республики Армения в пограничную Сюникскую область. 

КС РАО считает происшедшее эхом незаконной передачи в 1921 г. Арцаха в состав Азербайджанской ССР большевиками, которые причинили непоправимый ущерб как Армении, так и России. Арцах никогда не был частью Азербайджана по международному праву.

Без учета этих фактов невозможно установить справедливый мир в регионе. Их игнорирование поощряет агрессора, обрекая регион на бесконечные конфликты с непредсказуемыми последствиями и для России, и для Армении.

Комментарий ОДКБ от 13 мая в связи с ситуацией в зоне армяно-азербайджанской границы в Сюникской области Армении КС РАО расценивает не соответствующим сути проблемы и степени опасности ситуации в регионе.   

Факт нарушения границы Армении вооруженными силами Азербайджана и взрывоопасная ситуация требуют более энергичных и действенных мер, чем «озабоченность в связи с инцидентом» или «слежение за развитием ситуации».

Нарушение границы Республики Армения в Сюникской области - это следствие перманентных безнаказанных преступлений Азербайджана, а отнюдь не «мнение армянской стороны», как указано в Комментарии.

КС РАО призывает руководство Российской Федерации оперативно принять действенные меры, как это было в ноябре 2020 года. Мы уверены, что Россия не окажется в плену сиюминутной политической целесообразности и экономической конъюнктуры.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

г. Москва, 14 мая 2021 года


 

Комментарии

ПУТИН ПЫТАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ЕВРЕЙСКИЙ ПАМЯТНИК В АРЦАХЕ

В Армении, Арцахе (Карабахе) и армянской диаспоре мало кто понимает, что на самом деле произошло в Арцахе в сентябре 2020 года и что происходит сейчас, в эти дни. Только специалисты сознают суть происходящего. Не вдаваясь в подробности, вкратце изложим последние новости из Арцаха. Ставленник Пашиняна и ФСБ России (то есть ставленник Путина) - так называемый "президент НКР" Араик Арутюнян пытается установить еврейский памятник прямо перед символом Арцаха - памятником "Мы и наши горы". Специалисты утверждают, что еврейский памятник называется "Рука сестры Моисея - Мариам" и эта рука призвана оградить народ Израиля от зла. Как видим, "злом" в данном случае является арцахский символ.
Одновременно разрушается символ Шуши - церковь Казанчецоц. Очередь скоро, видимо, дойдет и до главного армянского монастыря Арцаха - Гандзасара. То есть, руками азербайджанцев, властей Армении, руководства Арцаха и по приказу Путина уничтожаются главные армянские символы Арцаха. Параллельно делаются попытки установить еврейские памятники в древнеармянском крае. А теперь сами попытайтесь ответить на два вопроса:
1. Почему главными поставщиками оружия Азербайджану являются Израиль и Россия?
Если вы ответите на этот вопрос, значит поймете, почему уничтожаются армянские символы Арцаха и кто на самом деле воюет с армянским народом руками азербайджанцев и турков...

https://hraparak.am/post/16d61813c6f8bbfe0260694a047017f6

А нельзя: «короче Склихосовский»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image