Перестрелка на ирано-азербайджанской границе: погибли двое азербайджанских пограничников

15 мая, 2021 - 19:35

Одного из предполагаемых нарушителей границы задержали, остальные двое пока находятся в розыске. На месте происшествия было обнаружено около 10 килограммов наркотических веществ.

На ирано-азербайджанской границе произошла перестрелка, погибли двое азербайджанских пограничников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу Азербайджана.

Отмечается, что инцидент произошел 15 мая, около 16:00 по местному времени при попытке незаконно пересечь госграницу близ села Гендере Ярдымлинского района.

"Трое нарушителей не подчинились приказу "остановись" пограничников, открыли огонь по пограничникам, бросили свой груз и попытались скрыться с места происшествия", - говорится в сообщении.

Возникла перестрелка, в результате которой старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший сержант Алимов Фарид Эльчин оглу получили ранения. Военнослужащие немедленно были эвакуированы в медицинское учреждение, но спасти их жизни не удалось.

На месте происшествия было обнаружено около 10 килограммов наркотических веществ.

По сообщению азербайджанской погранслужбы, один из нарушителей был задержан, поиски остальных продолжаются. Принимаются меры по установлению личности нарушителя границы. Известно, что он является гражданином Ирана.