Армения ожидает адекватной реакции государств-членов ОДКБ

15 мая, 2021 - 19:49

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил со своим таджикским коллегой Насрулло Махмудзодой ситуацию на армяно-азербайджанской границе с учетом последних событий и обращения в ОДКБ, сообщает пресс-служба армянского Совбеза.

Григорян, отметив важность роли ОДКБ в этом вопросе, особо подчеркнул позицию Таджикистана как страны-председателя организации. По его словам, сложившаяся ситуация сама по себе для ОДКБ беспрецедентна, и в этом плане является своеобразным испытанием на дееспособность в качестве международной структуры по безопасности.

"Армения воспринимает ситуацию как посягательство на свой суверенитет и территориальную целостность и ожидает адекватной реакции в рамках союзнических обязательств государств-членов ОДКБ", — отметил Григорян.

В ходе телефонной беседы стороны обсудили вопросы, связанные с инструментариями и возможными вариантами реагирования, предусмотренными регламентами ОДКБ. Махмудзода, отметив важность задействования всех возможных механизмов для быстрого решения вопроса, выразил готовность в качестве представителя председательствующей страны содействовать мирному и быстрому решению вопроса.

В контексте сложившейся ситуации стороны отметили важность предстоящего в ближайшие дни в Душанбе заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ, передает ru.armeniasputnik.am.

Комментарии

Какое характерное все-таки имя для ОДКБ - Насрулло...))) Лучше даже придумать нельзя для данной структуры. В этом имени - вся суть российской политики в СНГ...

Насрулло нам в помощь, армяне! ))
Мля, картина называется "Спасайся кто может!"...

То есть, по логике пашиноидов, щяс киргизы и казахи побегут спасать христиан-армян от братьев-тюрков-мусульман...
По-моему, адекватности надо ждать от властей Армении...
Обращаюсь к иджеванскому колхознику Приколу Лапшиняну, обслуживающему интересы самой антиармянской организации - ФСБ: ай вочхари завак, президент Франции лично предложил ВОЕННУЮ помощь братской для французов Армении. Какие казахи, какие киргизы, эши тха, не хочешь как-то среагировать на призыв Парижа??? Кунем есть эн ко анасун бераны...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image