Армения оставляет за собой право защищать свою территориальную целостность и суверенитет - Артак Апитонян

18 мая, 2021 - 11:22

17 мая в МИД РА состоялась встреча заместителя министра иностранных дел РА Артака Апитоняна с руководителями аккредитованных в Армении дипломатических миссий.

Артак Апитонян подробно представил ситуацию, сложившуюся в результате вторжения азербайджанских вооруженных формирований на суверенную территорию Республики Армения – в Сюникскую, Гегаркуникскую области, а также шаги, предпринимаемые для разрешения ситуации.

Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что указанные провокационные действия являются продолжением агрессивной риторики военно-политического руководства Азербайджана в отношении Армении, сочетающейся с начавшимися 16 мая в Азербайджане военными учениями, которые проводятся без предварительного уведомления и нарушеним требований Венского документа.

Артак Апитонян отметил, что такие грубые нарушения Азербайджаном международного права представляют серьезную угрозу миру и безопасности в регионе, и в данном контексте Армения ожидает соответствующей реакции со стороны международного сообщества.

«Республика Армения оставляет за собой право защищать свою территориальную целостность и суверенитет в соответствии с Уставом ООН», - добавил он заместитель министра иностранных дел.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image