Минобороны: ВС Армении развернули дополнительные подразделения, лишив азербайджанцев возможности проведения какой-либо операции

19 мая, 2021 - 13:44

Ситуация после провокаций, предпринятых вооруженными силами Азербайджана 12 и 13 мая на некоторых приграничных участках Сюникской и Гегаркуникской областей, по состоянию на утро 19 мая существенно не изменилась. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

По всем направлениям провокации как территории, так и азербайджанские военные, а также возможные пути их снабжения продолжают оставаться под полным контролем армянских сил. Более того, в предыдущие два дня Вооруженные силы РА развернули на месте дополнительные подразделения, полностью лишив азербайджанцев возможности даже теоретически проводить какую-либо операцию. В качестве единственного разумного решения для них оставлен вариант возвращения на исходные позиции.

"Тем не менее переговоры по мирному урегулированию вопроса все еще продолжаются. Министерство обороны РА надеется на то, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем. В то же время, как уже было заявлено, при отсутствии решения в разумные сроки Вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право решить проблему другими способами, в том числе силовым вариантом", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image