Глобальный лицемер и сеятель ветров

20 мая, 2021 - 17:11

        «Господин Байден, к сожалению, вы пишете историю своими окровавленными руками. Вы вынудили нас это сказать».

      Нет, это не слова ярого правозащитника, а известного на весь мир циника, политического интригана и глобального лицемера Реджепа Эрдогана, который критикует своего американского коллегу за продажу Израилю высокоточного оружия.

    А до этого Эрдоган заявил в эфире турецкого телевидения, что Анкара поддерживает палестинцев с тем же настроем, с которым ранее поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе: «Мы опечалены и возмущены жестокостью террористического государства Израиль. Позиция Турции в этом вопросе принципиальна. С каким настроем мы вчера поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение Нагорного Карабаха и его оккупированных территорий, сегодня мы действуем с таким же настроем против преследований в Иерусалиме».

     Эрдоган имеет в виду то, как  турецкие специалисты, помогая своим  братьям меньшим, били из высокоточного оружия по карабахским мирным городам и сёлам, сея кругом смерть и разрушения. Практически с первого дня развязанной 27 сентября кровавой войны бакинский военно-политический режим, подстрекаемый и вдохновляемый Эрдоганом, продолжал планомерно уничтожать целые города и сёла Арцаха, накрывая их кассетными бомбами, различными ракетами, снарядами и бомбами (РСЗО «Смерч», ракетный комплекс LORA, тяжёлый огнемёт ТОС, боевые самолёты, ударные БПЛА и т.д.). Под прицелом оказались жилые здания, школы, детские сады, госпитали, больницы, родильные дома, церкви, различные объекты инфраструктуры в 170 (около 70%) общинах Республики Арцах. Апофеозом злодеяний стали зажигательные бомбы с белым фосфором, которые враг  применил в целях создания экологической катастрофы в регионе. Именно Эрдоган завербовал тысячи отъявленных международных террористов для подавления воли самоопределившегося в соответствии с международным правом народа Арцаха…

      Вот кто говорит о жестокости! Об  «окровавленных руках» кричит палач, чьи руки по локоть в крови безвинных людей…

      Совершенно очевидно, что  Эрдоган  печётся не о мирных палестинцах, ставших жертвами высокоточного оружия, а о своих больных неоосманских интересах. Греческий политолог, профессор Йоргос Филис считает  Эрдогана «одним из самых опасных людей на планете».

        «Он сеял ветры и пожнет бури для себя и для Турции», – уверяет Филис.

        Да, Эрдоган продолжает сеять хаос и мутить воду по всему миру, пытаясь поймать свою рыбку в этой замутнённой воде.

        Что касается продолжающейся наглой и полной цинизма военно-политической помощи Турции Азербайджану в «освобождении Нагорного Карабаха», то сам её прецедент   представляет серьёзную угрозу для всех народов. Грубо вмешиваясь в азербайджано-карабахский конфликт, Анкара, фактически, подтверждает свою приверженность геноцидной политике начала прошлого века и пытается вернуть время вспять.

     А преступный бакинский режим активно вовлечён в процесс восстановления османского наследия. События в Сюнике и на других приграничных участках суверенной территории Республики Армения, агрессивные заявления Ильхама Алиева о Ереване и Севане – более чем конкретное подтверждение тому. Мир не должен закрывать глаза на античеловеческие планы эрдогано-алиевского тандема. Страусиная политика международного сообщества угрожает глобальной безопасности, общечеловеческим ценностям и элементарным нормам цивилизованного миропорядка...

                  Ашот Бегларян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image