В Степанакерте состоится церемония открытия бюста Шарля Азнавура

21 мая, 2021 - 12:47

За счет средств государственного бюджета Республики Арцах в парке армяно-французской дружбы, расположенном на территории культурного центра Шарля Азнавура в Степанакерте, 22 мая в 10:00 состоится церемония открытия бюста известного французского певца армянского происхождения, шансонье, композитора, поэта, писателя, киноактера и общественного деятеля.

Об этом в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" заявила Арус Гаспарян, начальник отдела организации мероприятий и по связям с общественностью Министерства Образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах.

По ее словам, открытие бюста будет ознаменовать 97-летие Шарля Азнавура.

«Поскольку бюста Шарля Азнавура до сих пор не существовало, мы взяли на себя инициативу сделать его день рождения особым. Автор скульптуры - арцахский художник Юрий Оганесян. Шарль Азнавур - гордость армянского народа, который на протяжении многих лет помогал и поддерживал свой народ», - добавила А. Гаспарян.

Шарль Азнавур (настоящее имя Шахнур Вагинак Азнавурян) родился 22 мая 1924 года в Париже, умер 1 октября 2018 года в своем доме на юге Франции.

За свою музыкальную карьеру он записал около 1200 песен на разных языках: французском, английском, итальянском, испанском, немецком, армянском, русском, неаполитанском. Он является автором и соавтором более 1000 работ для себя и других музыкантов. Он один из самых известных французских певцов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image