Цатурян: Статус Арцаха должен быть признан до определения границы с Азербайджаном

21 мая, 2021 - 19:02

Алиев торопится с вопросом разграничения, чтобы помешать США и Франции признать независимость Арцаха, считает главный редактор ИА Реалист.

Ни Никол Пашинян, ни какой-либо иной политик в Армении не имеет морального и юридического права на признание государственных границ с Азербайджаном до определения международно-правового статуса Арцаха, возвращения армянских военнопленных и безоговорочной деоккупации Сюника от бандформирований бакинской клептократии, убежден главред ИА Реалист Саркис Цатурян.

«Алиев торопится с вопросом разграничения, чтобы помешать США и Франции признать независимость Арцаха. Логика его проста: если Ереван признает нынешние контуры своей восточной границы, то Баку получает козырь в переговорах с Вашингтоном и Парижем вокруг статуса бывшей НКАО. Минисултан будет козырять тем, что Армения признала Арцах азербайджанской территорией, поскольку все, что расположено восточнее границы Республики Армения, якобы принадлежит Баку», — пишет он в свое телеграм-канале.

Цатурян призывает не допустить этого: «На месте России я бы не торопился подмахивать документы в угоду Баку: крайне опасная во всех смыслах затея. Сначала — признание независимости Арцаха странами-сопредседательницами Минской группы ОБСЕ, а потом — территориальное разграничение с минисултанатом. Не наоборот, а именно так! Все остальное — от лукавого».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image