Азербайджан должен вернуть войска на исходные позиции — депутат Госдумы

25 мая, 2021 - 20:31

Азербайджан должен восстановить статус-кво на армяно-азербайджанской линии соприкосновения, заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин 25 мая в интервью Sputnik Armenia.

Он указал, что руководство Азербайджана, в условиях внутреннего раскола в Армении, стремится добиться дополнительных выгод. Парламентарий считает, что это никак не оправдывает Баку, который пошел на провокацию.

«Это — абсолютно прозрачная ситуация, она должна быть диагностирована. Статус-кво должен быть восстановлен», — сказал Затулин.

Он также отметил, что после поражения в Карабахе вооруженным силам Армении потребуются большие усилия для восстановления боевого духа и обороноспособности, а также веры армянского народа в защиту государства своими силами.

Напомним, 12 мая военные подразделения Азербайджана выдвинулись в район Черного озера в Сюникской области Армении, где попытались начать работы по обустройству позиций. Аналогичная ситуация сложилась в Геракунской области Армении. Переговорный процесс при посреднических усилиях России пока не привел к полному отводу войск Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image