Азербайджанскими военными убит армянский военнослужащий-контрактник

25 мая, 2021 - 21:08

Армянские СМИ сообщили о выстрелах со стороны Азербайджана в районе Сисиана Сюникской области. Сообщалось также о раненых. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь главы общины Ани Симонян. Она добавила, что глава общины, а также весь мужской состав администрации общины записались в добровольцы и поднялись на позиции. Однако, министерство обороны Армении выступило с опровержением этой информации.

«Распространяемая информация о выстрелах, произведенных противником на Сисианском участке армяно-азербайджанской границы, в результате чего были ранены армянские военнослужащие, не подтверждается. На этом участке границы инцидентов не зафиксировано», - говорится в заявлении МО РА.

Ранее сегодня Министерство обороны Армении сообщило, что в результате перестрелки, начавшейся после стрельбы со стороны противника на приграничном участке Верин Шоржа в Гегаркуникской области, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий-контрактник, младший сержант В.Хуршудян (1989 года рождения).

Напомним, что ВС Азербайджана с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в направлении села Кут Гегаркуникской области.

За это время состоялось несколько раундов переговоров при посредничестве российской стороны. Противник покинул часть территории, однако полностью пока не спешит уходить. Армения обратилась в ОДКБ и попросила Россию о военной помощи. Армянские военные в то же время взяли под полный контроль пути снабжения азербайджанских войск. Военно-политическое руководство заявляет, что хочет решить проблему мирным путем, но готова задействовать и силовой вариант, если переговоры не приведут к успеху.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image