Айвазян: Азербайджан не только не выводит свои ВС с территории Армении, но и прибегает к новым противоправным действиям

26 мая, 2021 - 12:36

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян 25 мая принял аккредитованных в Армении послов государств-членов ОДКБ Сергея Копыркина (Россия), Александра Конюка (Беларусь) и Болата Иманбаева (Казахстан). Подробности представляет пресс-служба МИД РА.

В ходе встречи обсуждалось незаконное военное вторжение вооруженных сил Азербайджана в некоторые приграничные районы Республики Армения с 12 мая, в результате которого 25 мая был смертельно ранен военнослужащий ВС Республики Армения.

И.о. главы МИД Армении отметил, что, игнорируя призывы международного сообщества, Азербайджан не только не выводит свои вооруженные силы с территории Армении, но и прибегает к новым противоправным действиям против государства-члена ОДКБ.

Ара Айвазян заявил, что отсутствие адекватного реагирования на смертоносные действия вооруженных сил Азербайджана со стороны международного сообщества, прежде всего государств-членов ОДКБ, приведет к дальнейшей эскалации ситуации, что может иметь самые худшие последствия с точки зрения региональной безопасности и стабильности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image