Русский дом в Ереване (Россотрудничество в Армении) подготовил подарок к Международному дню защиты детей

26 мая, 2021 - 13:36

Русский дом в Ереване (Россотрудничество в Армении) подготовил подарок к Международному дню защиты детей - презентацию оригинального Букваря-комикса «Учим русский с Грибоедовым». Автор идеи – руководитель Русского дома в Ереване Вадим Фефилов.

Презентация состоится 1 июня 2021 года, в 13:00, в Ереванском государственном русском драматическом театре имени К.С. Станиславского.

Цель создания уникального букваря-комикса заключалась в том, чтобы армянские школьники весело и нестандартным образом изучали русский язык, а по ходу знакомились с историей России и биографией почитаемого в Армении писателя-дипломата А.С. Грибоедова.

Текст к букварю-комиксу написали известный детский писатель, сценарист Армен Ватьян вместе с сыном – Ареном Ватьяном, а художником стала Ася Кандилян.  Перевод на армянский – Светлана Самуэлян.

Мероприятие пройдет с участием автора идеи, главы Русского дома в Ереване (Россотрудничества в Армении) Вадима Фефилова, который вместе с авторами текста подпишет буквари-комиксы «Учим русский с Грибоедовым».

Театрализованная презентация с музыкальным сопровождением включит исполнение вальса, написанного самим писателем-дипломатом А.С. Грибоедовым.

Гостей ждет фуршет, тематические подарки и профессиональная фотосессия с «картонным Грибоедовым». Фотографии от Русского дома в Ереване станут дополнительным подарком для школьников.