Гречушкин: Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь Нагорному Карабаху

26 мая, 2021 - 17:07

По словам Гречушкина, Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь региону в зависимости от его потребностей.

МЧС России продолжит оказание необходимой помощи в Нагорном Карабахе, сказал замглавы ведомства Николай Гречушкин в ходе учений на территории учебного комплекса Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования.

"Первым, кто оказал гуманитарную помощь Нагорному Карабаху, как раз и был Российско-армянский центр гуманитарного реагирования. Для этого центр и предназначен – он свою функцию выполнил", - сказал Гречушкин, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Помощь эта продолжается, подразделения МЧС России проводят гуманитарное разминирование на территории Нагорного Карабаха.

Россия оказывала и оказывает гуманитарную помощь. В дальнейшем эта работа продолжится, она будет проводиться в зависимости от потребностей региона.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image