Замначальника Генштаба ВС Армении: Мы можем уничтожить всех вторгшихся азербайджанских военных

27 мая, 2021 - 17:29

Мы можем уничтожить всех вторгшихся на суверенную территорию Армении азербайджанских военных. Об этом заявил заместитель начальника генштаба ВС Армении генерал-майор Эдуард Асрян на пресс-конференции 27 мая.

«Пока ситуацию пытаемся урегулировать политическими и дипломатическими путями. Но если решим – уничтожим всех. Выйти они не смогут», - подчеркнул генерал.

Он отверг идею о том, что политическое руководство страны приказало не применять оружие. «Такие приказы дает военное руководство. Полит руководство решает, каким путем урегулировать вопрос. Если мы почувствуем, что есть предпосылки к тому, что Азербайджан намерен прибегнуть к силовым методам, мы нанесен превентивный удар. Мы уничтожим всех их незаконно находящихся на нашей территории военных. Все они под прицелом. Все их палатки видны нам. Пока, по моей оценке, предпосылок нет», - подчеркнул Асрян, в качестве одной такой предпосылки указав на спешный отвод противником живой силы на безопасное расстояние.

Генерал подчеркнул, что несмотря на потери в войне, ВС Армении готовы выполнить поставленную задачу. И никто не запрещает ВС выполнять их обязанности, добавил Асрян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image