Норат Тер-Григорянц: Я создал армию, освободившую Карабах, а сейчас ее развалили. К власти пришли негодяи

28 мая, 2021 - 14:04

Я создал армию, Вооруженные силы, которые победили, освободили Карабах, 30 лет защищали страну, а сейчас ее развалили. К власти пришли негодяи. Об этом в беседе с 168.am заявил генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц. «Кто вообще руководит Арменией, кто-нибудь руководит или нет? Почему азербайджанцам вообще позволяют вступать на нашу территорию? За безопасность страны отвечает армия.

Где Министерство обороны? Как оно организовало оборону? Причина такой ситуации в том, что неправильно договорились, неправильно организовали, неправильно уточнили границу. Алиев - наглый, его должен судить военный трибунал. А армянская сторона никаких мер не принимает, армянские солдаты не воюют, они стоят, а азербайджанцы проникли и пленили наших солдат.

Наши солдаты - герои, героически сражались. Как можно было такое допустить?»,- отметил он. Коснувшись вопроса об обращении Армении в ОДКБ, генерал пояснил, что в Организации дураков нет.  «Как вы, господин премьер-министр, подаете заявление в ОДКБ, если не можете организовать работу на собственной границе? Вы хотите, чтобы кто-то пришел и охранял вашу границу? Если бы была война, то это другое дело. Сил не хватило бы, пришли бы и поддержали. Но войны нет, за безопасность отвечают Вооруженные силы и руководство Минобороны.

Как военнослужащие попали в плен? Им что не дали своевременного приказа вернуться на исходные позиции?»- добавил он. Норат Тер-Григорянц с возмущением напомнил о протестах у российского посольства с требованием вывода российской базы из Армении, участников которых власти не привлекают к ответственности.  «Другого союзника, кроме России, у нас нет. Вы уже отворачиваетесь от единственного союзника - мощной ядерной державы, а Алиев это видит»,- заметил генерал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image