АРМЯНЕ НАКОРМИЛИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ТОЛМОЙ И ГАТОЙ НА ВЫСТАВКЕ СНГ

31 мая, 2021 - 16:50

Напомним, что недавно в столице Беларуси прошло заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств (СНГ). В ходе него участники обсудили борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, а также ее экономические последствия.

Продолжая цикл мероприятий Содружества, в Беларуси была открыта выставка, посвященная 30-летию СНГ. В торжественном открытии выставки приняли участие Исполком Организации, послы и постпреды стран Содружества, а также представители диаспор.

По словам главы Исполкома Сергея Лебедева, страны содружества географически связаны, а соседи должны жить дружно. Для того, чтобы граждане смогли прочувствовать и познать культуру другого народа, на площади столицы прошел концерт, где страны Содружества представили свою культуру и традиции.

Помимо прочего была организована выставка народных ремесел. Желающие также могли попробовать национальную кухню разных стран. Армения, как член Содружества, представила блюда своей кухни, которая является одной из самых древних в Закавказье. Участники выставки насладились традиционной толмой, арисой (кашеобразная масса из куриного мяса и пшеницы), а также гатой (сладость, представляющая собой пирог с начинкой из масла и сахарной пудры).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image