МЕСТО КОНСТАНТИНА ЗАТУЛИНА В ГОСДУМЕ РФ VIII СОЗЫВА

1 июня, 2021 - 13:03

Открытое письмо членам совета Международного Лазаревского клуба

Уважаемые коллеги, прочитав на телеграм-канале Лазаревского клуба публикацию "Сочи - Прибрежный Карабах?", невольно почувствовал себя виновным за собственную бездеятельность, и вот почему.

В настоящее время в Сочи, где армянская диаспора составляет 25% населения, небезызвестный друг Ильхама Алиева бакинец Михаил Гусман, он же первый заместитель генерального директора ТАСС, уже не одно десятилетие пользуясь всевозможной поддержкой клана Алиевых, а ныне апшеронского султана Ильхама Алиева, усиленно лоббирует азербайджанские интересы на праймериз (предварительных выборах) в Государственную Думу VIII созыва в г. Сочи, активно продвигая своего шефа, экс-генерального директора ТАСС Виталия Игнатенко.

Цель, поставленная И. Алиевым перед Гусманом, проста: всячески воспрепятствовать прохождению в Государственную Думу VIII созыва Федерального Собрания Российской Федерации патриота России, державника Константина Федоровича Затулина, видного и уважаемого политика, который уже не одно десятилетие сопереживает боль и страдание армянского населения Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах), делает все от себя зависящее для установления справедливого мира и межнационального согласия между армянами и азербайджанцами, проживающими в регионе Южного Кавказа.

Именно благодаря честным и взвешенным оценкам Константина Федоровича Затулина на протяжении длительного времени не раз удавалось предотвращать провоцируемые турко-азерами кровопролитные столкновения на линии армяно-азербайджанского противостояния. Патриоты Армении, а значит, убежденные приверженцы безальтернативности российско-армянского стратегического союза в лице Константина Федоровича в Госдуме VIII созыва Федерального Собрания Российской Федерации будут иметь подлинного патриота России, а значит, и Армении, который неизменно (зачастую с опасностью для своей жизни) будет доводить до депутатов Государственной Думы правду, которая сейчас очень актуальна, при этом честно указывая и на ошибки армянской стороны.

Можно привести десятки примеров, когда с трибуны ГД ФС РФ или на авторитетных дискуссионных программах ведущих каналов Российского телевидения К.Ф. Затулин своевременно предупреждал об опасностях, исходящих от турецко-азербайджанских ястребов и чреватых дестабилизацией положения в регионе Южного Кавказа, предотвращая тем самым провокации технологов цветных революций. Провокации, реализация которых щедро финансировалась спецслужбами Великобритании и США посредством всякого рода соросовских фондов и прочих рассадников дестабилизации, провокаций, реализуемых их турецкими подмастерьями.

УВЫ, ПРЕДОТВРАТИТЬ КАРАБАХСКУЮ (СЕНТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2020 г.) ВОЙНУ Константину Федоровичу и российским друзьям Армении не удалось, так как в результате государственного переворота (апреля-мая 2018 г.) в Армении власть захватили ставленники спецслужб с берегов туманного Альбиона и Потомака, главная цель которых заключалась именно в дестабилизации положения на южных рубежах России с последующей дестабилизацией на Северном Кавказе Российской Федерации.

С вводом российских миротворцев в Республику Арцах планы поводырей новоявленного неоосманского султана Реджепа Тайипа Эрдогана, турецко-азеровских стратегов расстроились, но поставленные цели ими не были отменены. Избрание в Госдуму VIII созыва Федерального Собрания РФ патриотов-державников, ярким представителем которых, бесспорно, является Константин Федорович Затулин, сильно затруднит работу эрдогано-алиевской пропагандистской машины, призванной подготовить информационный фон для очередной военной агрессии против Республики Армения. Поэтому было вполне ожидаемо, что Алиев и компания столь изощренно будут препятствовать заслуженной победе К. Ф. Затулина на проходивших в Сочи праймериз, итоги которых пока не подведены.

Дело чести армян г. Сочи, да и всей армянской диаспоры России, граждан двух армянских государств - Республики Армения и Республики Арцах - принять самое деятельное участие в обеспечении убедительной и заслуженной победы Константина Федоровича Затулина и всячески способствовать его избранию депутатом Государственной Думы VIII созыва Федерального Собрания Российской Федерации.

При этом хочу подчеркнуть, что у меня нет предвзятого отношения к личности другого участника праймериз - Виталия Игнатенко. Более того, я старался с пониманием отнестись к нежным чувствам, питаемым Ильхамом Алиевым к лауреату Ленинской премии Виталию Никитичу Игнатенко (Ленинской премии он был удостоен за популяризацию книг Леонида Брежнева "Малая Земля", "Возрождение" и "Целина"), в силу особой близости Гейдара Алиева, отца апшеронского султана, к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЧУ ОСОБО ПОДЧЕРКНУТЬ, что после карабахской катастрофы (сентябрь-ноябрь 2020 г.) армянскому народу следует особо дорожить своими подлинными друзьями, причем свою благодарность и признание их заслуг перед двумя армянскими государствами проявлять не на словах, а своими практическими шагами и каждодневно доказывать это. Благо в настоящее время нашим соотечественникам - жителям Сочи такая возможность представляется.

Хочу выразить уверенность, что в новом составе Государственной Думы интересы не только сочинских армян и армянской диаспоры России, но и Республики Арцах, и Республики Армения и впредь по достоинству будет представлять новоизбранный депутат Госдумы VIII созыва, русский патриот-державник, а стало быть, надежный друг армянского народа, убежденный приверженец справедливого становления государственности Республики Арцах Константин Федорович Затулин.

Арташес ГЕГАМЯН, депутат Национального Собрания РА I, II, III, V и VI созывов, председатель партии "Национальное Единение", член совета Лазаревского клуба

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image